Что можно сделать при задержке ремонта по гарантии?

• г. Сыктывкар

Я Вячеслав! Сдал машину на ремонт по гарантии. Есть ли какие-то сроки ремонта по гарантии и что это стоит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

При постановке машины на СТО максимальный срок гарантийного ремонта автомобиля ограничен законодательно и равняется 45 суткам. Любые попытки автосалона затянуть время ремонта гарантийного авто более 45 дней, ссылаясь на трудности с запасными частями или их нехваткой незаконны.

Гарантийный ремонт должен быть бесплатным для потребителя. Если затянуты сроки ремонта, обращайтесь письменно с жалобой на имя руководителей, не забыв оставить копию жалобы с росписью о получении жалобы.