Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Являясь акционером "ГМК"Норильский никель", после выделения из ГМК "Норильский никель" компании "Полюс Золото" и перераспределения активов,

получил акции "Полюс золото". В этом году хочу продать акции компании "Полюс Золото". Обязан ли я платить налог на ПРИБЫЛЬ? Или руководствуясь статьей 217. п.19 Федерального закона от 29.07.2004 г №95-ФЗ, ПРИБЫЛЬ с продажи не облагается налогом.

вопрос №12102361
прочитан 12 раз

Здравствуйте! Согласно НК РФ при продаже акций Вам необходимо будет оплатить налог, если срок владения акциями составляет менее 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X