Я наняла адвоката. И я имею право звонить каждый день ему или не беспокоить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Вы договор с ним читайте. Если там запретов нет и звоните по своему делу, то это не запрещено. Вы закон не нарушаете. Можете звонить.

Ув. Валентина, не рекомендую ежедневно звонить адвокату без необходимости. Рекомендую сформулировать интересующие Вас вопросы и пообщаться детально с защитником Вашего сына. Если у Вас нет доверия к нему, Вы вправе обратиться к другому адвокату.

Валентина, Вы правильно поступили, что обратились за помощью адвоката. Юридические проблемы должны решать профессионалы.

Объем услуг, который должен вам оказывать адвокат, должен определяться Вашим соглашением. Однако количество звонков адвокату вряд ли в нем указано. Исходите из разумности частых звонков, их необходимости. Не стоит беспокоить адвоката по пустякам, лучше записывайте все возникающие вопросы, чтобы задать их сразу - при личной встрече или в одном телефонном разговоре. Чем больше времени адвокат уделит бессмысленному общению, тем меньше времени останется на работу по делу.

Однако если на протяжении длительного времени Вы не можете дозвониться до адвоката - это должно насторожить.

Валентина, Вы имеете право звонить, но он не обязан Вам отвечать.

Звонить часто и без особой нужды не советую.

Вместе с тем, в целом Вы вправе контролировать ход работы по делу.