А за расписку нужно обращается к нотариусу?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Владимир.

Расписка не заверенная нотариусом, имеет юридическую силу, если оно оформлена надлежащим образом.

Здравствуйте, Владимир!

Расписку можно составить в простой письменной форме.

Главное указать ФИО, паспортные данные, сумму долга, срок возврата.

Здравствуйте, Владимир! Нет, расписку можно написать в простой письменной форме без нотариального заверения, главное указать все условия и сведения о лицах. Всего доброго!