Имеет ли право учитель приглашать в школу детей во время карантина.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария, во время карантина никаких учебных занятий в образовательном учреждении не должно проводиться учителем с обучающимися.

Здравствуйте! Нет не вправе приглашать в школу детей во время карантина. ТАк как Министерство образования направило в муниципалитеты факсограммы о продлении карантина.

Здравствуйте, Мария.

Карантин — период времени, на который решают закрыть определённый класс, несколько классов, параллель, всю школу или вообще все учебные заведения по городу из-за высокой заболеваемости простудными заболеваниями. Может длиться от одного дня до нескольких недель (в зависимости от обращений к врачу).

Учитель не имеет права приглашать детей в школу во время карантина.