Положено ли пособие 5000 руб если сначала был статус ребенок-инвалид а с декабря по достижению 18 лет 3 гр.

• г. Тверь

Положено ли пособие 5000 руб если сначала был статус ребенок-инвалид а с декабря по достижению 18 лет 3 гр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.

Более того с 01.01.2013 г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесяная выплата в размере 5500 р. (Указ Президента РФ №175.

НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.

Детям-инвалидам также ФСС выдается бесплатная путевка на сан. курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).

Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555).

Спросить
Пожаловаться

Уменя 1 ребенок умер прожив 2 недели родился 3 ребенок. Скажите какие пособия мне положены. И положен ли ме статус многодетной матетери? И положено ли пособие до 3 лет?

Положено ли нам единовременное пособие на третьего ребенка если мы еще получаем единовременное пособие на второго ребенка 5000 руб +пенсию по инвалидности 18000 рублей второй ребенок инвалид детсва.

Здравствуйте, присваивается ли сейчас статус инвалид детства помимо группы по достижении 18 лет, если у ребенка была инвалидность с 10 до 18 лет (ребенок инвалид)?

Возможно ли оформить пособие по уходу за инвалидом 2 гр?

Спасибо.

У моего ребенка врожденная косолапость тяжелой формы. До года мы были на консервативном лечении. До 4,5 лет ребенок имел статус ребенок-инвалид. Мы получали сложную ортопедическую обувь бесплатно. В пять лет нам сняли инвалидность, мотивируя тем, что если ребенок находится более пяти лет на инвалидности, то статус инвалида ему положен до 18 лет. Мы по прежнему нуждаемся в ортопедической обуви (пара летней обуви стоит от 9000 руб.) Как нам востановить статус инвалида? Мрасибо.

Ребёнок родился 16 декабря 2018, положено ли нам продление пособия до 3 лет?

И будет ли увеличен размер пособия (мы малоимущие, получаем путинское пособие)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году по достижении 50 летнего возраста я оформила пенсию, т.к. была льгота-ребенок-инвалид детства. Будет ли перерасчет моей пенсии по достижению 55 лет?

В декабре 2018 оформила пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Ребенок родился в июле. Проживаю с ребенком по временной регистрации с 19 декабря 2018 (ребенок родился в Московской области, прописан в Волгоградской области) Вопрос;-выплаты пособия с момента рождения ребенка до момента регистрации выплачивают, или выплата пособия рассчитывается с момента регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение