Как обратиться в суд и получить возврат денег за товар от должника?

• г. Владивосток

О возврате денег.

Могу ли я подействовать на человека, должного мне вернуть деньги за проданный товар? В 2014 году я сотрудничала в компании Colors of Life, филиал которой находился во Владивостоке (сетевой маркетинг). Сотрудница, которая меня принимала на работу (Кузнецова Светлана), объяснила мне, что по условию компании я должна приобрести продукцию компании для вхождения и дальнейшей работы в этой сфере. Товар я оплатила на сумму 39500, в дальнейшем его прислали курьерской почтой в офис компании, где я должна была его забрать лично. По причине выполнения обязанностей на основной работе и недостаточности времени сотрудничества с филиалом компании Colors of Life я предупредила об отказе в дальнейшем сотрудничестве с Кузнецовой Светланой и попросила вернуть мне деньги за оплаченную продукцию, которая находилась в офисе филиала компании Colors of Life. Светлана Кузнецова мне дала обещание выполнить мою просьбу о возврате денег за товар. С 2014 года по 2016 год Светлана Кузнецова мне вернула 2 тыс. рублей. На мои телефонные звонки она не отвечает, но у меня имеется переписка с ней, в которой Светлана Кузнецова обещает мне выплатить деньги но не выполняет обещаний. Могу ли я обратиться с суд с данной перепиской и потребовать от Светланы Кузнецовой возврата денег за товар?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, переписку можно использовать. К иску надо приложить будет доказательства того, что товар был оплачен, и не принят у продавца. Иск предъявляете к продавцу. Основывайтесь на 26.1 закона о защите прав потребителей. Также можете взыскать проценты по 395 ГК РФ.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: наш банк открыл филиал, который находится в другом субъекте РФ. На должность руководителя филиала поставили сотрудника, который будет находиться в головном офисе. Т.е. управляющий филиалом большую часть времени будет находиться в головном банке, головной банк и филиал при этом расположены в разных субъектах РФ. Изредка будет ездить в командировки для проверок и т.п. Как правильно оформить такое условие? Сотрудник руководит филиалом из головного офиса, находящегося в другом субъекте РФ. В самом филиале он не находится.

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Здравствуйте. Я нанята на работу по ТД на определённый срок на период выполнения работ на определённом объекте. Работаю уже 9 месяцев. У нас крупная компания, которая имеет филиалы. Я работаю в одном из филиалов. Но вдруг у нас сменилось руководство срочным образом, а далее меняют специфику работы филиала. Всю мою работу отдают в другой филиал. Отпуск был не использован. Также в договоре прописан маленький оклад, я получаю в 2,5 раза больше, но зп белая. Обязаны ли меня перевести на вакантную должность в другом филиале и сохранится ли зп? В каком случае меня могут сократить? Сколько мне должны выплатить в случае сокращения? И за какой срок должны предупредить?

Такая ситуация сделала заказ для написания теоретической части диплома на площадке авито, нашла там человека. Обговорили все условия выполнения работы, я внесла предоплату. Человек долго делал работу, в итоге перед тем как отправить готовую работу попросил оплатить остаток. Я оплатила, прислали не то что надо, попросила переделать работу, или вернуть деньги человек на связь не выходит на звонки и смс не отвечает. Пооучаеться денег нет и готовой работы тоже нет. Скажите куда обратиться в данной ситуации?

Я ИП! Приобрела насос в магазине для работы! (он тоже ИП), оплатила товар наличкой! При работе были обнаружены недостатки в товаре, он был сдан в магазин для проверки его качества! После проверки мне его вернули, имеется акт выполненных работ, где указана причина неисправности товара и что этот недочёт исправлен! Но при дальнейшем его использовании, снова появились претензии к его работе! Мной была написана в адрес продавца претензия (она завизирована), где я потребовала вернуть деньги либо поменять товар, но до сих пор ответа не последовало! Какие мои действия? Подсудность арбитраж?

Филиал компании, в которой я работаю прекратил работу с 13 октября. Работаю по бессрочному трудовому договору С 30 сентября я на больничном, 20 октября выписываюсь и 21-го должна выйти на работу. Офис филиала закрыт. Что мне делать с больничным листом и как действовать в дальнейшем. Заявление на увольнение я не писала, договор не расторгала. Головной офис находится во Владивостоке. Спасибо.

Как я могу потребовать деньги с клиента, который не оплатил услуги?

Здравствуйте, занимаюсь дизайном на фрилансе. Одна компания предложила мне сотрудничество, все детали были оговорены в переписке. После выполнения нескольких работ, клиент сначала давал обещания, а затем кинул в черный список и пропал.

У меня имеется переписка, материалы дизайна которые я отправляла, номер телефона и адрес организации.

Могу ли я узнать у оператора сотовой связи данные физ лица, зарегистрированного на этот номер и обратиться в прокуратуру на основании скриншотов переписки? Могу ли я упомянуть также авторское право на мои работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ в трудоустройстве по оговору директора филиала.

Добрый день! Сложилась такая ситуация. Долго работал с одной известной интернет-компанией. Эта компания открыла филиал по месту моего жительства. Компания, в том числе и филиал - имеет все доки на проведение финансовых операций на финансовых рынках. Я был принят на работу в филиал с испытательным сроком в 3 месяца. В конце марта был вызван директором филиала на работу, документы мои были уже отосланы в Санкт-Петербург. Вызов был по причине заболевания директора - 4 дня я отработал в одиночку - звонки клиентам по региону, выяснение условий конкурентов. Директора в офисе не было. Выйдя на работу - директор мне отказал в трудоустройстве. Из разговора с Санкт-Петербургом я узнал, что мне было отказано в трудоустройстве по причине пьянства на рабочем месте. Эту причину сообщил директор филиала в компанию, во время его болезни, все эти 4 дня я общался с директором по телефону и интернету. Я достаточно известен в интернете в своей сфере, и с головной компанией из Санкт-Петербурга работаю с 2004 года. Таким образом, мне было отказано в трудоустройстве в филиале по оговору директора филиала. Переписка с Санкт-Петербургом у меня сохранилась - явно высказана причина моего нетрудоустройства как пьянка на рабочем месте, - я работал один в офисе 4 дня. Из 4-х дней оплачены 2 дня. Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб, и в каких размерах?

С уважением, Михаил.

hunter_gb@mail.ru

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет, какие года для начисления декрета я могу взять если:2016 полгода в по уходу с прошлой работы, вторая половина 2016 новая работа, 2015 по уходу весь год, 2014 с января по октябрь работа на прошлой работе, с ноября в декрете, 2013 весь год прошлая работа, 2012 весь год прошлая работа.

Я занимаюсь индивидуальным предпринимательством без образования ЮЛ. Работал в офисе, который снимает другой ИП и выплачивал ему арендную плату свою часть. С апреля 2015 года я офис для работы не использовал, но основной арендатор удержал с меня деньги за аренду, объясняя тем, что у нас командная работа и я должен оплачивать часть аренды, даже не используя помещение офиса. К сожалению, письменных договоренностей об оплате с ним нет. Все было на доверии. На мою просьбу вернуть деньги за неиспользованное для работы в офисе время, он ответил отказом. Как вернуть деньги. Рассмотрят ли мое заявление в полиции. По-факту, это незаконное присвоение денежных средств. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение