Проблемы собственности - Как решить ситуацию с нежилым помещением, выделенным медику сельского ФАПА

• г. Симферополь

Приватизация жилья. Седьмой год медик сельского ФАПА живет в доме, который ему был выделен сельским советом. До этого времени дом принадлежал пожилому человеку, которого определили в дом престарелых. Все время медик делал ремонт, провел воду, подключил свет, его не было. Ему обещали каждый год оформить дом. Сейчас оказывается, что дом никому не принадлежит, документов в сельском совете на дом нет, сделать их в настоящий момент они не могут нет средств. Дом требует срочно крупных вложений в ремонт, но вкладывать эти средства... Что делать в этой ситуации. Сделать документы за свой счет нам не дают. Какой выход?

Ответы на вопрос (1):

Если собственник дома ушёл из жизни и у него нет наследников - имущество выморочное. Сельское поселение пусть оформляет его в собственность как выморочное имущество. Далее как-нибудь можно будет выстроить правоотношения с ОТМУ по поводу дома. Договор социального найма, например.