Заявление о приглашении телевидения на рассмотрение аппеляционной жалобы в целях обеспечения прозрачности и общественной поддержки

• г. Белгород

Скажите ямогу на рассмотрение аппеляционной жалобы пригласить телевидение для снятия процесса рассмотрения аппеляционной жалобы потомучто считаю что потом если аппеляция будет рассмотрена не в мою пользу показать это общественности а именно круговую поруку судей.

Ответы на вопрос (3):

Скажите ямогу на рассмотрение аппеляционной жалобы пригласить телевидение для снятия процесса рассмотрения аппеляционной жалобы потомучто считаю что потом если аппеляция будет рассмотрена не в мою пользу показать это общественности а именно круговую поруку судей.-А как вы докажете то круговую поруку? В чем она выражается?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пригласить можете. Но только с разрешения суда. Нет никакой круговой поруки. Апелляционная инстанция проверяет законность решения и его обоснованность. После апелляции, если она будет не в Вашу пользу, можете обратиться в кассацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Полагаю, что можете, но Вам следует известить об этом председателя суда, чтобы представителей телевидения пропустили, а судья мог допустить их в процесс.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Состоялось рассмотрение кассационной жалобы в суде. Постановление суда первой инстанции о переходе права собственности на дом к истцу оставили в силе. Я как ответчик подала надзорную жалобу и просила в ней запретить отчуждение дома истцом до момента рассмотрения надзорной жалобы. Мне пришло уведомление, что моя надзорная жолоба получена краевым судом. Но может случится так, что пока мою надзорную жалобу примут к рассмотрению и рассмотрят, истец уже продаст дом. И как поступать потом, если моя надзорная жалоба будет удовлетворена и право собственности признают за мной, т.е решение суда первой инстанции и кассационного суда будут отменены?

Скажите пожалуйста, у меня есть подозрение, что моя жалоба в гор суде была рассмотрена в незаконном составе судей. Дело было так, в зале судебных заседаний, в котором должна была рассматриваться моя жалоба все жалобы рассматривала одна тройка судей, например Иванов - председательствующий и Петрова с Сидоровой - две другие судьи. Однако, только для рассмотрения моей жалобы поменясля председательствующий и вместо Иванова пришла в качестве председательствующего судьи Пупкина, рассмотрела только мою жалобу и ушла, уступив место опять Иванову. Дело у меня не простое, и в его конкретном исходе заинтересованы две районные судьи, поэтому, для меня не удивительны такие кренделя с заменой председательствующего судьи при рассмотрении моей жалобы. Как можно узнать вправе ли была эта Пупкина рассмотреть мою жалобу в этом составе судей? Благодарю за помощь.

Куда обращаться дальше?07 мая 2013 вынесен приговор,23.07.2013 апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.05.11.13 вынесено постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции. ВС РФ оставил жалобу без рассмотрения, т.к она подана с нарушением правил подсудности. Куда писать следующую жалобу, если вынесено постановление краевого суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы? Это препятствует дальнейшему рассмотрению жалобы. Ранее можно было писать надзорную жалобу председателю краевого суда, однако гл.48 УПК РФ утратила силу. Помогите!

Куда адресовывать хотайство по рассмотрению в Московском областном суде Апелляционной жалобы о рассмотрении дела в отсутствии истца. Ранее рассмотрение дела было в Красногорске.

Как правильно составить жалобу на прокуратуру о незаконных действия СИЗО. моего мужа оправили с СИЗО не дождавшись рассмотрения апелляционной жалобы. Жалоба еще на рассмотрении отказов никаких нет. Рассмотрение в его присутствии а его уже отправили.

Скажите пожалуйста, если кассационная инстанция истребовала дело в суде первой инстанции - это значит, что моя кассационная жалоба будет рассмотрена в судебном заседании? Или, истребовав и изучив дело, кассация может оставить мою жалобу без рассмотрения?

В суде общей юрисдикции было вынесено решение в пользу Истца. Ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд вынес определение о возврате апелляционной жалобы в связи с пропуском срока. Не согласившись с определением Ответчик подал частную жалобу с просьбой отменить определение о возвращении апелляционной жалобы, а также принять к рассмотрению апелляционную жалобу. В это время Истец подал заявление о взыскании судебных расходов, судебное заседание о взыскании судебных расходов назначили раньше чем рассмотрении частной жалобы. Что в данном случае делать ответчику? Какое заявление подать, чтобы заявление Истца о взыскании судебных расходов судом не было рассмотрено до рассмотрения частной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли прокуратура повлиять на процесс рассмотрения жалобы, поданной на решение суда, а также на рассмотрение аппеляционной жалобы.

Имеет ли прокуратура силу и право контроля по гражданским делам над рассмотрением аппеляционных жалоб и жалоб на суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение