Нужно лишиться прав на новое жилье, если муж продает родительское имущество? Как защитить себя и ребенка

• г. Калининград

Правда ли что если мой муж продав как наследник родительское жилье при покупке нового может нотариально лишить меня прав на его новокупленное жилье и что я могу с этого потерять и как я могу себя защитить чтобы не остаться на улице мы в браке и у нас совместный несовершеннолет ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Правда ли что если мой муж продав как наследник родительское жилье при покупке нового может нотариально лишить меня прав на его новокупленное жилье и что я могу с этого потерять и как я могу себя защитить чтобы не остаться на улице мы в браке и у нас совместный несовершеннолет ребенок.

:

Успокойтесь не сможет если купит квартиру то она станет совместной собственностью и подлежит разделу.

Купленное жилье мужем является общим имуществом супругов.

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (ст. 34 СК РФ).

Здравствуйте Ольга

Жилье не будет совместно нажитым, если он продал свою личную квартиру, и сразу же купил новую.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.