Нужно лишиться прав на новое жилье, если муж продает родительское имущество? Как защитить себя и ребенка

• г. Калининград

Правда ли что если мой муж продав как наследник родительское жилье при покупке нового может нотариально лишить меня прав на его новокупленное жилье и что я могу с этого потерять и как я могу себя защитить чтобы не остаться на улице мы в браке и у нас совместный несовершеннолет ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Правда ли что если мой муж продав как наследник родительское жилье при покупке нового может нотариально лишить меня прав на его новокупленное жилье и что я могу с этого потерять и как я могу себя защитить чтобы не остаться на улице мы в браке и у нас совместный несовершеннолет ребенок.

:

Успокойтесь не сможет если купит квартиру то она станет совместной собственностью и подлежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

Купленное жилье мужем является общим имуществом супругов.

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (ст. 34 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга

Жилье не будет совместно нажитым, если он продал свою личную квартиру, и сразу же купил новую.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж при покупке жилья заставляет меня натариально отказаться от права собственности на это жильё ,как мне в этом случае быть? Если я не хочу остаться на улице.

Мой муж при покупке жилья заставляет меня нотариально отказаться от прав собственности на это жилье, я не хочу этого, что я могу сделать против егорешения в свою пользу 7

Мы с мужем на грани развода. Пять лет назад я переехала к нему в квартиру из другого города, вышла замуж, прописалась в квартире мужа, а свою приватизированную на меня до брака квартиру продала уже будучи в браке. Деньги от продажи моей квартиры вложил в покупку машин для меня и его, ремонт в его квартире, совместный отпуск и т.п. Через год после заключения брака мы решили приватизировать нашу площадь для покупки большей (как тогда это подавалось), для приватизации (мы оба уже приватизировали жилье ранее и поэтому считали свое право приватизации утерянным) мы прописали на нашу площадь его мать, подписали оба документы об отказе от приватизации, и она оказалась единственным собственником нашего жилья (живет она отдельно в квартире своего мужа) . Детей у нас нет. Теперь муж угрожает мне разводом и выселением на улицу. Я хочу понять, каковы мои шансы остаться проживать на этой площади или хотя бы не потерять регистрацию, имею ли я право на долю квартиры? И что мне делать, чтобы защитить свои права?

Будут ли у меня при разводе какие-либо права на квартиру (приватизированую) , купленную в браке 06.2003 (брак заключен 04.2003), деньги на покупку квартиры оформлены как дарение родителями мужа (нотариально) уже после регистрации брака, Есть совместный ребенок. В квартире никто не прописан.

Собираемся покупать с мужем совместное жилье. У нас есть ребенок. У мужу от первого брака есть 2 дочери. Будут ли дети мужа от первого брака иметь права на это жилье. И как правильно оформить дом, чтобы ни с кем его в будущем не делить. Взнос на покупку нового жилья будет от продажи моей квартиры, которая приобретена до брака. Не хотелось бы остаться ни с чем.

Мой муж хочет продать родительское жилье оставленное ему в наследство и купить себе новое, мы в браке, но он не желает чтлбы и я была собственницей нового жилья, что я могу сделать в свою пользу?

Что я могу предпринять в свою пользу если мой муж покупает новое жилье, а продает родительское по наследству, мы в браке, ребенок несовершеннолет, он не желает чтобы квартира была собственностьб со мной 50/50,заставляет нотариально отказаться от прав на новую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести квартиру в совместном браке. Я буду оформлять квартиру на себя, т.к. поодам свою квартиру, муж добавляет денег на покупку. У нас совместный ребенок. У мужа от первого брака есть дочь и жива его мать. Как поступить чтобы, они в случае смерти мужа не претендовали на его долю купленую в браке?

У меня двое детей первый родился до брака и муж его усыновил, а второй ребенок родился в браке.

Подскажите что нужно чтоб лишить отцовства бывшего мужа на обоих детей. Муж сам этого хочет и готов предоставить натариально заверенный отказ на детей.

Я,будучи в браке, приобрела квартиру, продав свою квартиру,

купленную до вступления в брак. Муж в новой квартире не прописан и её собственником не является. Могут ли его дети от первого брака, как наследники, претендовать на долю в моей квартире после развода или смерти мужа? Как лучше оформить право собственности на жилье, чтобы обезопасить себя от возможных претензий со стороны его детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение