Моего друга осудили 10 лет строгого режима. Сегодня узнала что у него инсульт. Что нам делать? Возможно ли досрочное освобождение?

• г. Ростов-на-Дону

Моего друга осудили 10 лет стогог режима. Сегодня узнала что у него инсульт. Что нам делать? Возможно ли досрочное освобождение?

Ответы на вопрос (3):

Моего друга осудили 10 лет стогог режима. Сегодня узнала что у него инсульт. Что нам делать? Возможно ли досрочное освобождение?-Смотря какие последствия его инсульта. Маловероятно освобождение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Говорить об УДО невозможно, поскольку нужной информации нет.

Возможно, есть шансы на замену оставшейся части более мягким видом наказания.

Что касается освобождения по болезни, то тут медики решают данный вопрос. Обратитесь к реальному адвокату/юристу для составления ходатайства.

Само заболевание входит в список:

Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 04.09.2012) "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью"

Болезни нервной системы и органов чувств

20. Сосудистые заболевания головного и спинного мозга с выраженными стойкими явлениями очагового поражения мозга (гемиплегия и параплегия, глубокие гемипарезы и парапарезы, нарушение ориентировки в пространстве и времени, акинетико-ригидный синдром):

геморрагическое, ишемическое или смешанное острое нарушение мозгового кровообращения;

дисциркуляторная энцефалопатия III стадии;

первичные (нетравматические) субарахноидальные кровоизлияния при установленном диагнозе.

21. Инфекционные, демиелинизирующие и дегенеративные заболевания центральной нервной системы, сопровождающиеся органическими поражениями головного и спинного мозга с глубокими стойкими нарушениями функций организма (тяжелые параличи, глубокие парезы с распространенными расстройствами чувствительности, расстройствами функции тазовых органов и трофическими нарушениями, выраженный акинетико-ригидный синдром) и прогрессирующим течением процессов:

менингиты гнойные;

энцефалиты;

абсцессы головного мозга;

спинальные эпидуральные абсцессы и гранулемы нетуберкулезной этиологии;

нейросифилис;

поражение нервной системы при туберкулезе;

поражение нервной системы при ВИЧ-инфекции;

рассеянный склероз и рассеянный энцефаломиелит;

острая и хроническая воспалительная демиелинизирующая полиневропатия;

лейкоэнцефалит;

спиноцеребеллярные атаксии, мозжечковые дегенерации и фуникулярный миелоз.

22. Заболевания подкорковых ганглиев:

паркинсонизм с выраженным акинетико-ригидным синдромом;

гепатоцеребральная дистрофия (гепатолентикулярная дегенерация и болезнь Вильсона - Коновалова);

хорея Гентингтона;

торсионная дистония (генерализованная форма);

другие экстрапирамидальные заболевания с выраженными двигательными нарушениями.

23. Травматические заболевания центральной нервной системы с выраженными стойкими явлениями очагового поражения мозга (гемиплегия и параплегия, глубокие гемипарезы и парапарезы).

24. Заболевания центральной и периферической нервной системы прогрессирующего течения с выраженными стойкими расстройствами двигательных, чувствительных и вегетативно-трофических функций и неэффективностью проводимого лечения:

объемные образования головного и спинного мозга;

боковой амиотрофический склероз;

сирингомиелия;

вертеброгенная миелопатия;

нервно-мышечные заболевания (миастения, миопатия);

токсические и дисметаболические поражения.

25. Полная слепота.

26. Выраженное снижение остроты зрения на почве стойких патологических изменений (острота зрения глаза, который лучше видит, не превышает 0,05 и не может быть корригирована).

27. Выраженное концентрическое сужение полей зрения обоих глаз (10 и менее градусов).

Болезни органов кровообращения

28. Болезни сердца с недостаточностью кровообращения III степени:

констриктивный перикардит, не подлежащий оперативному лечению;

бактериальный эндокардит затяжного течения;

миокардический кардиосклероз;

ишемическая болезнь сердца;

стойкие нарушения ритма и проводимости сердца (частая, политопная, парная желудочковая экстрасистолия, пароксизмальные тахикардии и атриовентрикулярная блокада с синдромом Морганьи - Эдэмса - Стокса);

эндомиокардиальный фиброз.

29. Гипертоническая болезнь III стадии, вторичная артериальная гипертензия:

с повторным трансмуральным или крупноочаговым инфарктом миокарда со стойкими нарушениями ритма и проводимости и прогрессирующей недостаточностью кровообращения;

с недостаточностью кровообращения III степени;

с хронической почечной недостаточностью в терминальной стадии.

30. Приобретенные и врожденные пороки сердца с недостаточностью кровообращения III степени.

31. Кардиомиопатия (застойная, гипертрофическая и рестриктивная) со стойкими нарушениями ритма, тромбоэмболией или недостаточностью кровообращения III степени.

32. Болезни артерий с поражением магистральных и периферических сосудов конечностей с клинической и патоморфологической картиной острой или хронической артериальной недостаточности IV степени (гангренозно-некротических изменений) на уровне кистей рук и стоп (не менее двух конечностей):

эндартериит;

аорто-артериит;

облитерирующий атеросклероз;

болезнь (синдром) Рейно;

диабетическая ангиопатия;

тромбозы и эмболии;

тромбангиит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Моего друга осудили 10 лет стогог режима. Сегодня узнала что у него инсульт. Что нам делать? Возможно ли досрочное освобождение?

Вполне возможно если его здоровье значительно ухудшилось.

Спросить
Пожаловаться

Осудили по статье 111 части 4. Дали 6 лет в зоне строгого режима Плавкого района. Зона является радиационной! Возможно ли досрочное освобождение по этой статье? И Когда можно просить о досрочном освобождении?

Мужа осудили по статье 158 часть 1 на 1 год строгово режима. Возможно досрочное освобождение? Что для этого надо сделать?

Моего друга осудили по ст.статья 111 часть 2,116 ч 2.Отсидел половину срока, нарушений режима не имеет. У меня вот какой вопрос, попадают ли эти статьи под амнистию, и можно ли расчитывать на его условно досрочное освобождение.

Моего мужа осудили по статье 161 ч.2,дали 5 лет, отсидел 2 года, возможно ли досрочное освобождение?

Моего мужа осудили по статья 228.1 часть 1 на 5 лет общего режима. С 7-го марта он отбывает наказание. Какую часть срока нужно отбыть, чтобы писать на условно-досрочное освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! У меня мужа осудили на 3 года строгого режима, по ст.162 п.бч.4,возможно ли условно-досрочное освобождение? И через какое время?

Моего друга осудили на 6,5 лет строгого режима за ст.228, ч.1,2,3 через ст.30. Ниже низшего. Вопрос такой: правильно ли ему дали СТРОГИЙ режим. Это первый раз и много положительных характеристик. Скоро областной суд, возможно ли то, что режим поменяют на общий?

В 2007 году меня осудили по статья 111 часть 1 дали 4 года условно с испытательным сроком 5 лет. В 2009 меня осудили по статья 119 часть 1 и отменили условный срок и путем частичного сложения дали 4 года 3 месяца колонии общего режима. Я отбыл более 1/2 срока и предоставляюсь на удо. Иска не имею, нарушения погашены, имею поощерение, в деле есть справка что в случае моего досрочного освобождения меня примут на работу. Администрация колонии ходатайствует о моем досрочном освобождение. Подскажите пожалуйста что может стать причиной в отказе об моем досрочном освобождение и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение