У мужа есть доля собственности, но нет прописки. Он может продать, завещать, дарить свою долю?

• г. Хабаровск

У мужа есть доля собственности, но нет прописки. Он может продать, завещать, дарить свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила Николаевна

Да совершенно верно, может продать, подарить, обменять свою собственность, независимо при этом прописка есть у него или нет.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть доля собственности, но нет прописки. Он может продать, завещать, дарить свою долю?-Поскольку ваш муж собственник, то у него есть право владения и распоряжения.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть квартира 3 комнатная. Есть брат у которого тоже есть доля. Когда умерла их мать то она завещала свою долю брату. И этот брат хочет продать эти две доли. И предлагает продать квартиру. Но муж не хочет ее продавать. Может ли брат продать свои доли без согласия моего мужа?

Можно ли сдать свою долю в квартире без согласия одного из собственника? Мы живем за границей. Развелись. В квартире 3 доли. Сын совершеннолетний. Муж хочет продать свою долю так как мы свои доли продавать не хотим. За квартиру накопился долг 40 тысяч рублей. Я хочу ее сдать чтобы погасить долг. А муж хочет подать в суд на разделение счетов, погасить свою часть и тогда мы почему то потеряем свои доли. Второй вопрос. Если я заплачу долг путем сдачи своей доли может ли суд присудить нам с сыном продать нашу собственность? Спасибо.

Квартира в долевой собственности на троих по 1/3 доли на каждого. Муж дарит свою 1/3 долю сыну. Какая доля в итоге получается у сына?

Муж дарит свою долю жене. В квартире его доля 40%, по 30% принадлежит двоим детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама унаследовала 2\3 доли в доме в котором давно проживает и прописана, и по 1\6 у сына и дочери её умершего мужа, они живут в других городах. "Дети" подали иск на вселение. Сын хочет продать свою долю сестре (дарить не хочет). Обязан ли он сначала предложить продать свою долю маме (т.к.она живёт в доме... или,доля её больше) Или как ещё брат с сестрой могут объеденить свои доли? (Документы на собственность уже оформлены) И если допустим мама купит долю сына, то как могут вселить дочь, если её доля лишь 4 кв. м? На компенсацию она не согласна.

Есть частный дом, он оформлен на 2 хозяев по долям, у этого дома отдельный вход и свои коммуникации, в собственности земля, на которой расположена доля. Сосед перевел свою долю в статусе квартиры документально. У второго соседа остался статус доли. Что делать в такой ситуации, чтобы продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение