Как мне доказать отцовство если я беременна а мой парень от которого ребенок не хочет мне оказывать материальную

• г. Москва

Как мне доказать отцовство если я беременна а мой парень от которого ребенок не хочет мне оказывать материальную поддержку для своего ребенка как тут себя вести если мы не расписаны?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Яна! В Вашем случае, если отец ребенка отказывается от отцовства, то надо обращаться в суд по месту проживания Вашего парня с заявлением об устанолвении отцовства. При необходимости суд назначит экспертизу (генетическую). Ну а дальше - по обстоятельствам. Удачи!

Уважаемая Яна! После рождения ребенка, Вам будет необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Алименты на содержание ребенка взыскиваются с родителя, независимо от того, состоят ли мать и отец этого ребенка в браке или нет. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. К таким доказательствам относится и экспертиза, т.н. генетическая дактиллоскопия. С уважением,