Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Столкнулся с одним непонятным моментом. В интернете с одним человеком договоримся,

что он за определенную сумму на сайте будет подправить один модуль.

Оставляя все технические моменты, скажу, что он получил от меня 2000 рублей и пропал (это называется кинул). Я написал заявление в МВД, сначала пришел отказ, что нет достаточно оснований для дело и лишь через 1 год! пришло письмо, что все же решили дело заново поднять. Нашли этого "товарища", как мне сказали, оказался не я один такой был. завели уголовное дело по "Мошенничество". Но потом (через 3 месяца) мне приходит уведомление, что дело типа "закрыто".

Там говорится, что статья 159.3 УК РФ работает, если сумма от 2500 рублей и т.к. сумма у меня 2000, то это "мелкое хищение" и если его найдут (да, так и написано - при установлении места нахождения), то в отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.27 КоАП РФ.

Я все понимаю, но как такое вообще может быть? На сколько мне известно, хищение/мошенничество свыше 1000 рублей - это уже уголовное дело?

вопрос №12102944
прочитан 7 раз

Доброго времени суток. По новому закону, мелкое хищение (коап) сумма должна быть до 2 500 рублей. Выше 2 500 - значительный ущерб.

Спасибо за объяснение!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X