Возможно ли арендовать машину ООО сотрудникам-охранникам без опыта вождения?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Может директор ООО сдать машину организации в аренду по договору своим охранникам которые офицально не работают водителями но работать будут водителями по 12 часов.

Ответы на вопрос (3):

Сдавать авто в аренду может.

Без экипажа.

Ст. 642 ГК РФ позволяет

По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.

Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621) к договору аренды транспортного средства без экипажа не применяются.

Но если он допустит водителей для обслуживания своего предприятия, он станет работодателем для таких водителей помимо того, что они остаются охранниками (не уволены с этой должности).

Такая ст. 16 ТК РФ.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Право организации сдать в аренду автомобиль есть, в соответствии с ГК РФ по договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации. Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621) к договору аренды транспортного средства без экипажа не применяются. Форма договора в соответствии со статьёй 643 ГК РФ - письменная, без государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Директор ООО, будучи собственником автомобиля согласно ст 209 ГК РФ по своем у усмотрению определяет использование своей собственности. Поэтому в законодательстве нет ни каких ограничений по предоставлению в аренду автомобиля На этот счет имеется статьи 642 и 643 ГК РФ-регламентирующие заключение договора аренды транспортного средства без экипажа.

Договор аренды от лица ООО может заключить заместитель директора, которому на основании доверенности будет предоставлено право заключения от имении ООО такого договора..

Что касается охранников, то если у них есть водительские удостоверения соответствующей категории то они конечно могут работать и водителями Работу водителями можно оформить либо как внутренне совместительство ст 60.1 ТК РФ,либо как совмещение ст 60.2 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Организация зарегистрированная по месту жительства ген. директора в частном доме может ли директор сдать в аренду одну из комнат или гараж своей организации, и составить договор аренды?

У меня такой вопрос, фирма есть (ООО, ИП) занимается грузоперевозками. Директор хочет с водителями (как физ. лица) заключить договора безвозмездного пользования авто, либо аренды авто без экипажа (все авто на физ. лице-директор). Водители не будут трудоустроены, но будут работать на директора. Вообще так можно, есть варианты?

Может ли директор ЧОПа работать охранником либо исполнять обязанности охранника в своем же ЧОПе.

Может ли учредитель ООО, он же директор данного ООО сдать свой автомобиль в аренду для нужд своего ООО? Как правильно оформить договор аренды авто? Спасибо!

ООО деятельность не ведет, учредитель и директор в единственном лице. Может ли директор официально работать в другой организации? Нужно ли директора снимать с должности с ООО? Заранее спасибо.

Я купила машину и отдала в аренду ООО, с данной организацией составили договор аренды, однако я его потеряла, аренду организация не оплачивает, смогу ли я через суд получить деньга по аренде ТС, если у меня на руках нет договора, но есть свидетели которые могут это подтвердить.

На ООО заключён договор аренды автомобиля с физическим лицом. Может ли единственный участник ООО, он же и директор, сдать в аренду ООО свой личный автомобиль без предоставления услуг по управлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор ооо сдать в аренду помещение, которое сам арендует как ИП.

Хочу сдать действующее кафе. Я физ лицо, помещение у меня с собственности, имею договор аренды с ООО, директор моя супруга, которое работает в этом помещении. Как я могу сдать кафе другому физ лицу, чтобы он мог снимать помещение и также работать по моим документам ООО (кафе)? На помещение Договор аренды нежилого помещения, а на само ООО, чтобы у него ответственность была по?

Насколько законно будет если две организации будут находится в одном офисе. При этом договор аренды заключен на одну организацию, и является ее юридическим адресом. Юридическим адресом второй организации является прописка директора. Основное время в офисе будет находится вторая организация, у которой нет заключенного договора аренды. Обе организации действующие, нормальные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение