Можно ли получить налоговый вычет на имущество при повторной покупке квартиры?

• г. Кемерово

В 1997 г мы приобретали квартиру за 40000 тыс. руб. (тогда были такие цены). Муж был собственником квартиры и ему вернули налоговый вычет на имущество в период с 1997 по 2000 г. Сейчас мы покупаем квартиру в новостройке. Может ли мой муж претендовать на возврат вычета снова. Ведь сейчас можно вернуть вычет с 2 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Может ли мой муж претендовать на возврат вычета снова. Ведь сейчас можно вернуть вычет с 2 млн. руб.

Здравствуйте, да имеете право на получение налогового вычета.