Можно ли отца (состоим в разводе) обязать выплачивать алименты еще 2 месяца.

• г. Нижневартовск

Моей дочери исполняется 18 лет в конце марта 2011 года. Еще 2 месяца она будет обучаться в ср. учебном заведении. Можно ли отца (состоим в разводе) обязать выплачивать алименты еще 2 месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

выплата алиметов прекращается с наступлением ребенку 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на сына. Который учится в 11 классе. Ему исполняется 18 лет 30 апреля 2016 года. Мои вопросы - смогу я получить алименты за май 2016 года и буду ли я получать алименты если ребёнок будет обучаться в высшем учебном заведении? Спасибо!

Моему сыну в июне 2011 года исполняется 18 лет, он планирует продолжить обучение в высшем учебном заведении. Дадут ли ему отсрочку для поступления в учебное заведение? И что для этого надо сделать?

В 2013 году старшей дочери моего супруга исполняется 18 лет. Обязан ли он выплачивать алименты после ее совершеннолетия, если она не продолжит дальнейшее обучение в образовательном учреждении (институт, техникум)? Согласно ст. 85 он прекратит выплачивать алименты после ее совершеннолетия, даже если она будет обучаться в учебном заведении, правильно я понимаю закон? Что необходимо сделать моему супругу, чтобы бухгалтерия уменьшила процент выплачиваемых алиментов по достижению старшей дочери совершеннолетия или все произойдет автоматически? В случае, если я подам на алименты на своего супруга, какой процент он будет платить на свою младшую дочь от первого брака? Спасибо!

В марте 2019 моей дочери исполняется 18 лет, она учится на дневном отделении в мед. колледже. Отец платит алименты от МРОТ. Могу ли я потребовать от отца дочери через суд выплачивать алименты на дочь до окончания ею учебного заведения в твердой денежной сумме.

После развода я выплачиваю алименты на одного ребенка. 17 июня 2017 года ему исполняется 18 лет. Ребенок учится в средне-специальном учебном заведении (НТУ им Евстигнеева) на дневном отделении. Должен ли я выплачивать алименты и дальше, пока он учится? Спасибо.

Моей дочери через месяц исполняется 18 лет, она учится в колледже. Учёба будет продолжаться ещё 2 года. Должен ли её отец выплачивать алименты после 18 лет?

Спасибо.

Прошу вас дать разъяснения про следующему вопросу. Моей дочери в марте 2015 года исполняется 18 лет. в разводе с 2003 года. Выплата алиментов прекращается при достижении совершеннолетия? Или есть какие-то нюансы, например поступление в высшее учебное заведение моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери в декабре исполняется 18 лет. Она учится в 11 классе. Когда она закончит 11 классов ей будет больше 18 лет.

Обязан ли отец платить алименты после 18 лет на время учёбы в школе или в высшем учебном заведении?

Спасибо.

Вопрос:

Моей дочери 17 лет, в этом году летом исполняется 18. В настоящее время она учится в школе.

Будут ли мне продолжать платить на ребенка алименты от отца, в случае поступления ее на дневное отделение в учебное заведение (институт, академия) ?

Дочери 31 марта исполняется 18 лет-она заканчивает школу. После школы планирует поступить учиться в высшее учебное заведение. На дочку получаю алименты-бывший муж сказал, что в марте он выплачивает последний раз алименты и все-18 лет. Но ведь она будет учиться очно дальше. Неужели ей отец не должен платить алименты дальше, т.е. до окончания учебы. С уважением Людмила Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение