Раздел имущества в каких случаях можно не платить гос. пошлину за раздел имущества и как составить ходатайство?

• г. Петропавловск
Ответы на вопрос (4):

Госпошлина платиться при разделе имущества через суд или при заключении соглашения у нотариуса. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

Обратитесь к очному юристу, ходатайство может быть составлено, если есть веские основания для освобождения от уплаты госпошлины, нужно подтвердить трудное финансовое положение финансовыми документами.

Я предоставила суду документы, которые подтверждают моё неудовлетворительное финансовое положение. Суд дал отсрочку до вынесения решения о разделе имущества. Гос.пошлина составляет 100% моей зар. платы. Может ли суд уменьшить или разделить между сторонами сумму гос. пошлины, в связи с неудовлетворительным финансовым положением?

Уважаемая Наталья

Да может суд с учётом финансового положения и освободить от оплаты госпошлины представляйте доказательства

УДАЧИ вам и всего хорошего.