Раздел имущества в каких случаях можно не платить гос. пошлину за раздел имущества и как составить ходатайство?

• г. Петропавловск
Ответы на вопрос (4):

Госпошлина платиться при разделе имущества через суд или при заключении соглашения у нотариуса. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к очному юристу, ходатайство может быть составлено, если есть веские основания для освобождения от уплаты госпошлины, нужно подтвердить трудное финансовое положение финансовыми документами.

Спросить
Пожаловаться

Я предоставила суду документы, которые подтверждают моё неудовлетворительное финансовое положение. Суд дал отсрочку до вынесения решения о разделе имущества. Гос.пошлина составляет 100% моей зар. платы. Может ли суд уменьшить или разделить между сторонами сумму гос. пошлины, в связи с неудовлетворительным финансовым положением?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья

Да может суд с учётом финансового положения и освободить от оплаты госпошлины представляйте доказательства

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях при разделе имущества супругов срок давности один год? слышал что раздел квартиры в новостройке относится к таким случаям? Это так? спасибо.

Развод с разделом имущества. Нужно ли будет платить гос. пошлину на разделяемое имущество. Если да,то от чего зависит сумма гос. пошлины.

Можно ли взыскать гос. пошлину с ответчика по иску разделе имущества (кредита) сумма гос. пошлины 1831 рублей. И какая практика. Спасибо заранее.

После развода решила подать на раздел нажитого имущества (дом) оценка дома 4 000 000 руб. Не работаю на данный момент. Нет денег заплатить гос. Пошлину. Можно ли уплатить гос. Пошлину после раздела имущества?

Скажите, можно ли при подачи искового заявления в арбитраж не платить гос. пошлину, а подать ходатайство о взыскании гос. пошлины с ответчика? Спасибо.

Мне пришло письмо о явки суд, а в исковом заявлении указана гос. пошлина. В день обращения суда обязательно ли мне платить гос пошлину? И в каких случаях гос. пошлину нужно платить?

Помогите с ответом на вопрос - сколько гос. пошлин мне оплачивать, если я хочу подать иск о рассторжении брака, иск о разделе имущества и иск об уплате элементов. Можно это все указать в одном исковом заявлении (обратиться в один суд) и заплатить гос. пошлину в размере, который считается в зависимости от стоимости делимого имущества? Или нужны три квитанции об оплате гос. пошлины? И еще, возможно ли к исковому заявлению приложить ходатайство о просьбе взыскания в всей суммы уплаченной гос. пошлины с ответчика, на чем основываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подам на раздел имущества на 4 000 000 сум, то какая будет государственная пошлина. Как исчисляется? Если я хочу получить половину, то гос. пошлина будет начисляться с половины суммы? Какой процент я должна заплатить? Кто платит по иску. Как можно переложить уплату гос. пошлины на ответчика?

Скажите, пожалуйста, как мне платить пошлину. Хочу подать на раздел имущества, развелись в прошлом году. Двухкомнатная квартира записана на бывшего мужа. Как и сколько нужно платить пошлины? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение