Какие меры приставов возможны при отсутствии имущества у должника?

• г. Екатеринбург

Должник должен деньги по расписке, исполнительное производство ведется, если у должника не чего не найдут приставы могут прикратить исполнительное производства по статья 46. часть 1.п 3 и что мне тогда делать? Вобще есть у приставов какие то меры воздействия на должников или только по базам смотрят у кого что имеется и отписываются по ст.46, вот мой должник подготовился все продал что можно, хотя бы не деньги вернуть а жизнь ему усложнить могут пристовы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", если у должника ничего не найдут, то исполнительное производство будет прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если нет имущества, то производство по делу будет прекращено, однако по истечении 6 месяцев вы вправе предъявить исполнительный лист вновь к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", должны провести проверку имущественного положения, арестовать имущество в квартире провести его реализацию, провести проверку наличия счетов в банках.

Подавайте через 6 месяцев снова, но в течении 3 лет.

После второго прекращения, на третьем пишите заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

вот у должника есть ипотечная квартира где он проживает соответствено есть в ей какое то имущество, он имеет две фирмы офрмлены как ооо то есть работает, есть кака я то зарплата, в этой ситуации приставы могут что товзыскать?

Спросить
Пожаловаться

вот у должника есть ипотечная квартира где он проживает соответствено есть в ей какое то имущество, он имеет две фирмы офрмлены как ооо то есть работает, есть кака я то зарплата, в этой ситуации приставы могут что товзыскать?

Ипотечная квартира - не выйдет, так как она в залоге, а вот относитлеьно другого-конечно могут, подавайте лист заново и разговаривайте с приставами, учтите, что без вашего постоянно давления на них они особо стараться не будут. Кроме того, если будут бездействовать - пишите жалобы в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Есть кака я то зарплата, в этой ситуации приставы могут что товзыскать?

- могут с зарплаты удерживать 50 процентов, могут наложить арест на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Если у должника нет никаких доходов и имущества и уже есть исполнительное производство, как будет развиваться ситуация дальше, что грозит должнику?

Как оплатить за закрытое исполнительное производство (в связи с тем что должник не найден)? Основание закрытия производства статья 46 часть 1 п. 3

ИП Закрыто 27.06.2019. Информация взята с сайта ФССП.

Впустят ли должника в Россию? И выпустят ли из России? Если выпустят - то через какое время после уплаты?

Предмет ИП - Процессуальные издержки в доход государства.

Должник пол года скрывается от уплаты долга! Сумма приличная! Есть решение вступившее в законную силу, исполнительный лист, заведенно давно исполнительное производство, пристав-исполнитель наложил на все его счета арест, автомобиля у него нет, квартира в его собственности это единственное жилье! По закону его забрать не могут, свое место работы он скрывает, как только он засветится на каком нибудь месте работы, он сразу от туда увольняется! На телефонные звонки не отвечает, когда пристава к нему на квартиру приезжают он дверь не открывает! Я давлю на пристава чтобы он брал разрешение у старшего пристава разрешение на взлом двери согласно ст 64 фз 229 п.6 часть 1! но пристав говорит что это очень опасная затея потомучто он сам под статью уголовную может подставится! Он единственное пугает должника что взломает дверь с сотрудниками ФССП! но ему все не почем он не боится и дверь до сих пор не открывает! Я уже отдал в суд два заявления на индексацию сумм и пользование чужими деньгами! Ему все не почем! Время то прошло приличное и деньги то обесцениваются! Единственный вариант это попасть в его квартиру! Но как это зделать если он дверь не открывает? Я уже думаю жаловатся на пристава старшему приставу, а если не поможет обращатся в прокуратуру и в суд, но так то вроде пристав работает но толку я не вижу! Подскажите пожалуйста, можно ли еще что то предпринять в данной ситуации? Может какая то статья или что то еще? Я же не буду ждать до его пенсии!

Есть не закрытое Исполнительное производство. Взаскатель банк который реорганизовался, но перед реорганизацией продал долг некому ООО. То есть сейчас этого банка нет и реквизиты и адреса указанные в исполнительном листе сейчас не действительны. Этому ООО судом было отказано в правопиемстве и это решение не было обжаловано и вступило в законную силу.

На данный момент имеем:

Окрытое исполнительное производство.

Отсутствует Взыскатель. (приставу некуда и некому перечислять взыскиваемые средства).

Пристав отказывается закрывать ИП.

Вопрос есть ли способ закрыть это производство на основании какого нибудь закона, постановления и т.д.?

Куда обращаться и с какой формулеровкой чтобы прекратить это исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение