Какие меры приставов возможны при отсутствии имущества у должника?

• г. Екатеринбург

Должник должен деньги по расписке, исполнительное производство ведется, если у должника не чего не найдут приставы могут прикратить исполнительное производства по статья 46. часть 1.п 3 и что мне тогда делать? Вобще есть у приставов какие то меры воздействия на должников или только по базам смотрят у кого что имеется и отписываются по ст.46, вот мой должник подготовился все продал что можно, хотя бы не деньги вернуть а жизнь ему усложнить могут пристовы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", если у должника ничего не найдут, то исполнительное производство будет прекращено.

Добрый день! Если нет имущества, то производство по делу будет прекращено, однако по истечении 6 месяцев вы вправе предъявить исполнительный лист вновь к исполнению.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", должны провести проверку имущественного положения, арестовать имущество в квартире провести его реализацию, провести проверку наличия счетов в банках.

Подавайте через 6 месяцев снова, но в течении 3 лет.

После второго прекращения, на третьем пишите заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

вот у должника есть ипотечная квартира где он проживает соответствено есть в ей какое то имущество, он имеет две фирмы офрмлены как ооо то есть работает, есть кака я то зарплата, в этой ситуации приставы могут что товзыскать?

Ипотечная квартира - не выйдет, так как она в залоге, а вот относитлеьно другого-конечно могут, подавайте лист заново и разговаривайте с приставами, учтите, что без вашего постоянно давления на них они особо стараться не будут. Кроме того, если будут бездействовать - пишите жалобы в прокуратуру.

Есть кака я то зарплата, в этой ситуации приставы могут что товзыскать?

- могут с зарплаты удерживать 50 процентов, могут наложить арест на имущество.