Каким образом взятые кредиты могут повлиять на право собственности на единственное жилье?

• г. Екатеринбург

Вот закон о изъятии единственного жилья еще не вышел, а долги перед банками есть. Могут ли забрать единственное жилье, (а точнее 1/4 долю в доме купленный за МСК), за ранее взятые кредиты... Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, пока ничего не вышло и не факт, что выйдет, пока статья 446 ГПК РФ не позволяет забрать у вас единственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что принимается закон о изъятии единственного жилья за долги перед банками. Мне скоро вступать в наследство на квартиру (единственное жилье), возможно ли что за долг перед банком, а он находится у судебных приставов, у меня заберут эту квартиру?

Из за долга по кредиту подарил матери долю в квартире это мое единственное жилье если сейчас примут этот закон о изьятии единственноого жилья то мое дарение отменят?

Могут ли лишить единственного жилья (по новому закону) за долги перед банками, если должник инвалид 2 группы и является собственником 1/2 доли старого частного дома. Спасибо.

Я смотрю вышел новый закон о взыскании единственного жилья. У меня комната дарственая единственое жилье. Могут ли ее взыскать за просроченный кредит. И вообще.

Не пойму, вышел новый закон, если у меня единственное жилье я живу с детьми и есть долги перед банками, у меня заберут жилье? Это помойму не законно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем есть долги перед банком, дела переданы в суд. Единственное жильё дом в котором прописаны трое несовершеннолетних детей и родители пенсионеры на правах пожизненной ренты. Сегодня получили письмо из госреестра, в котором указано, что мы можем лишиться единственного жилья. Могут ли судебные приставы забрать единственное жильё.

Есть большие долги перед банками. Потеряла бизнес, не работаю, на иждивении 3 детей. Приставы наложили ограничение прав на единственное жилье (квартиру), которая в ипотеке у другого банка (все обязательства выполняются). Могу ли я снять ограничение прав и что делать? Могут ли меня лишить единственного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение