Отказ теплоснабжающей организации принимать показания теплосчетчика на основании правительственного постановления 603 - что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Законно ли что теплоснабжающая организация отказывается принимать показания теплосчетчика ссылаясь на постановление правительства 603 кажется, что если вмногоквартирном доме не 100 процентов у всех установлены теплосчетчики и стоит в подвале общий теплосчетчик то мой теплосчетчик недействителен и я плачу как все жители, хотя у меня есть проект и техусловия и мой индивидуальный тепловой пункт установлен законно и опломбирован этой же теплоснабжающей организацией, у меня нежилое помещение на первом этаже 10 этажного жилого дома с отдельным входом и отопление у меня сделано горизонтально от общей трубы, проходит только по моему помещению через немецкий теплосчетчик Зенер, все вополнено грамотно и уже второй срок после опломбировки теплоснабжающей организации, живу в Копейске Челябинской области.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте по показаниям прибора учета тепла. В случае если будут отказывать в приеме, обжалуйте отказ в госжилинспекцию. Удачи..

Спросить
Пожаловаться

С 2012 г у мне МУП установил мой теплосчетчик в частном доме, до 19.11.2015 г теплосетчик должен быть поверен. Я сам упустил этот срок поверки. 26.02.16 г. я написал заявление, что теплосчетчик я поверю или заменю за свой счет весной, прошу оставить оплату либо по нормативу или по теплосчетчику. По нормативу 5000 руб., а по теплосчетчику более 8000 руб. На, что директор ответил, что не будет вводить в эксплуатацию теплосчетчик так как нет общекотельного теплосчетчика и у МУПа нет финансов его устанавливать. Что теперь все кто установил теплосчетчики будут платить по нормативу. Мы установили счетчики согласно закону. Есть акты установки. Теплосчетчики установлены только у двоих в поселке. Половина неоплачивает коммунальные платижи, большая задолженность. МУП дал ответ, сделали перерасчет с 01.09.2015 г. по 02.03.2016 г., а не с 20.11.2015 г.! Это законно? Что теперь нам делать со счетчиками? И как заставить МУП установить теплосчетчик в общей котельной поселка?

Купили квартиру. В квартире установлены счетчики на холодную, горячую воду и теплосчетчик. Управляющая компания, отказывается принимать показания по квартирному теплосчетчику, берут оплату с общедомового, раскидывая показания по всем квартирам жилого дома, ссылаясь на то,что якобы по закону, если хоть в одной из квартир не работает теплосчетчик, управл., комп., не может принимать показания остальных жильцов дома и вынуждены считать по общедомовому счетчику, раскидывая общие показания на всех жильцов. Все счетчики опломбированы, мы заявление о снятии теплосчетчика не писали. Да и застройщик дома сдавал жилье управл, компании с счетчиками. Что необходимо предпринять, чтобы оплату производить по факту?

На доме установлен теплосчетчик Ресурсоснабжающей организацией. С какого момента данный теплосчетчик является собственностью жильцов жилого дома? Каков поэтапный порядок передачи установленного теплосчетчика от Ресурсоснабжающей организации в Управляющую компанию? Должна ли Ресурсоснабжающая организация передать теплосчетчик собственникам жилого дома, а собственники передать в УК (включить в перечень общедомового имущества)?

В многоквартирном доме был установлен теплосчетчик. При этом жильцы дома не заключили договор с теплоснабжающей организацией и не заключили договор на обслуживание теплосчетчика. Так же нет паспортов и актов приемки. Имеет ли право теплоснабжающая организация брать плату за теплоснабжение с жильцов по нормативу, а не по счетчику?

В многоквартирном доме установлен общедомой теплосчетчик и дополнительно пол дома жильцов имеют квартирные теплосчетчики другая половина нет. существует ли закон что если в доме не во всех квартирах установлены теплосчетчики то оплата тепла производится по общедомовому счетчику.

Помещения технического подвала 85-и квартирного жилого дома проданы застройщиком сторонним лицам и перепланированы в магазины. В проекте доме нежилые помещения в подвале не предусматривалось. Отапливаются подвалы от сотен метров теплотрассы и труб горячего водоснабжения, проходящих через все подвальные помещения. Собственники нежилых помещений отказываются заключать договоры с теплоснабжающей организацией и оплачивать отопление, мотивируя тем, что у них не установлены батареи отопления. Имеется ощедомовой счётчик потребления тепла и вся оплата тепла распределяется только на квадратный метр жилых помещений, что несправедливо. Теплоснабжающая организация наши претензии не воспринимает. Как быть в данной ситуации?

C разрешения управляющей компании установлен теплосчетчик и принят в эксплуатацию по акту приемки, подписанным управляющей компании, но оплата по показаниям теплосчетчика ими не принимается. Управляющая компания ссылается на то, что не все установили теплосчетчики. Какой выход из этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен платить за поверку теплосчетчика в многоквартирном доме по Российскому законодательству, если теплосчетчик установлен на лестничной клетке (в отдельном помещении), но на каждую квартиру.

Мы живем в многоквартирном доме. За счет средств жильцов был установлен теплосчетчик, сейчас организация, которая устанавливала его, ежемесячно присылает счет за обслуживание теплосчетчика. Законно ли это начисление?

У нас магазин на первом этаже жилого дома, отдельный ввод отопления и свой теплосчетчик. Обязаны ли мы платить за содержание общедомового теплосчетчика, которым пользуются толкьк жильцы и по отношению к нам он не является общим имуществом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение