Усыновление приемным отцом и смена фамилии и отчества после лишения родительских прав биологического отца

• г. Чита

После лишения родительских прав биологического отца моего ребенка, когда можно будет усыновление приемным отцом с последующей сменой фамилии и отчества.

Ответы на вопрос (4):

После лишения родительских прав биологического отца моего ребенка, когда можно будет усыновление приемным отцом с последующей сменой фамилии и отчества.Добрый день! Сразу после того как только решение вступит в законную силу, при этом никаких ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ, Статья 71.

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

После лишения родительских прав биологического отца моего ребенка, когда можно будет усыновление

- после того, как решение суда вступит в законную силу, после 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Нина Николаевна, указанные действия возможны с момента вступления решения суда о лишении родительских прав в законную силу по прошествии 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь от 1 брака, ей сейчас 8 лет. Уже 6 лет ее воспитывает мой второй муж, и хочет удочерить её. Биологический отец лишен родительских прав в судебном порядке в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов, на данный момент находится в розыске. Как можно удочерить ребенка, какие документы нужно для этого собрать, куда обращаться, и как долго длиться процесс удочерения?

Можно ли усыновить ребенка если отец лишен родительских прав и по менять ребенку фамилию и отца?

Можно ли сменить фамилию и отчество детям, если биологический отец лишен родительских прав год назад. Я сейчас замужем и дети хотят, чтобы мы все были на одной фамилии. Возможна ли смена фамилии и отчества без усыновления? Может быть, можно сменить данные, а в графе отец оставить биологического отца? Заранее спасибо за ответ!

Биологический отец ребенка хочет отказаться от родительских прав. Я возражений не имею. В данный момент в браке не состою. Можно ли оставить ребенку фамилию отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение