Усыновление приемным отцом и смена фамилии и отчества после лишения родительских прав биологического отца

• г. Чита

После лишения родительских прав биологического отца моего ребенка, когда можно будет усыновление приемным отцом с последующей сменой фамилии и отчества.

Ответы на вопрос (4):

После лишения родительских прав биологического отца моего ребенка, когда можно будет усыновление приемным отцом с последующей сменой фамилии и отчества.Добрый день! Сразу после того как только решение вступит в законную силу, при этом никаких ограничений нет.

СК РФ, Статья 71.

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

После лишения родительских прав биологического отца моего ребенка, когда можно будет усыновление

- после того, как решение суда вступит в законную силу, после 6 мес.

Здравствуйте, Нина Николаевна, указанные действия возможны с момента вступления решения суда о лишении родительских прав в законную силу по прошествии 6 мес.