Как оформить машину на себя после смерти отца, если он жил гражданским браком и имел другой брак?

• г. Иваново

После смерти отца осталась машина, но с моей матерью он жил в гражданском браке и у него был брак с другой женщиной, но вот уже почти 14 лет никто на машину не предъявляет. Могу ли я оформить машину на себя, т.к.она была куплена когда отец жил гражданским браком с матерью.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете обираться в суд с требованием о признании права собственности на авто в связи с фактическим принятием наследства.

Спросить
Пожаловаться

Так как Вы являетесь наследником-Вы должны подать в суд заявление о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа умер отец, у него остались 2 сына, отец жил в гражданском браке с женщиной 5 лет, у него осталось жилье и машина оформленно на него, машина купленна была когда он уже жил в гражданском браке. Она имеет права не отдавать его родным детям машину, и имеет ли она часть с этой машины? Что нам делать и куда нужно обратиться и какие документы для этого нужны.

У меня такая ситуация: умер отец. Я и моя сестра являемся наследниками. С мамой они в разводе уже 6 лет. 8 лет он жил гражданским браком с другой женщиной. Брак с ней он не регистрировал, у неё есть дети от первого брака, но она и её дети в квартире отца не прописаны. Может ли эта женщина вступить в наследство и что она будет иметь после смерти моего отца? Кроме квартиры, есть ещё и машина, которая была преобретена, когда отец проживал в гражданском браке с этой женщиной. Машина оформлена на него. Что будет с ней? Заранее, огромное вам спасибо!

У меня умер отец, он жил в гражданском браке с женщиной 5 лет, у него осталось жилье и машина оформленно на него. Она имеет права не отдавать его родным детям машину, и имеет ли она часть с этой машины?

Отец жил с женщиной несколько лет (3-4 года) в гражданском браке, на него зарегестрированна машина которую он водил много лет, потом отец умер, осталась машина, я единственный наследник, у той женщины осталась его машина и его техпаспорт на неё, она отказывается отдавать. Чтоб забрать машину, что сделать такой ситуации?

Отец хочет отписать на мое имя машину. Отец живет в гражданском браке с другой женщиной, машина куплена на 80% на средства, полученные от реализации наследства, полученные отцом. Машина новая стоила 570 тр, сейчас около 500 тр.

Как проще всего это сделать, чтобы не было возможности оспорить это решение отца его гражданской женой.

Умер отец, он жил гражданским браком с женщиной более 10 лет. у отца после смерти остался дом и машина. Мы родные дети с братом от первого брака имеем мы право на наследство и в какой доле. Документы она отказывается нам давать. Как нам быть и куда обращаться.

У меня умер отец, он жил в гражданском браке с женщиной 5 лет, у него осталось жилье и машина оформленно на него. Она имеет права не отдавать его родным детям машину, и имеет ли она часть с этой машины? Что нам делать и куда нужно обратиться и какие документы для этого нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители подарили нам машину когда мы жили в гражданском браке. Документы были на мне. После продажи машины муж оформил куплю-продажу другой машины на себя (будто это он ее купил) с самого начала муж говорил что ему машина не нужна что она моя. В случае развода кому достанется машина?

После смерти мужа осталась машина, купленная за 4 месяца до вступления в законный брак. До этого 5 лет прожили в гражданском браке, машина покупалась на средства от продажи его старой и моей машин с добавлением совместных денег. У мужа есть совершеннолетняя дочь от 1 брака и родители. Есть ли у меня какие-то права на эту машину или она целиком должна перейти падчерице?

В гражданском браке была куплена машина и оформлена на будущего мужа. На момент покупки я была на 3 месяце беременности. После рождения ребенка брак был зарегистрирован. При разводе имею ли я право на половину стоимости машины? Является ли беременность доказательством гражданского брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение