Как оформить машину на себя после смерти отца, если он жил гражданским браком и имел другой брак?

• г. Иваново

После смерти отца осталась машина, но с моей матерью он жил в гражданском браке и у него был брак с другой женщиной, но вот уже почти 14 лет никто на машину не предъявляет. Могу ли я оформить машину на себя, т.к.она была куплена когда отец жил гражданским браком с матерью.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете обираться в суд с требованием о признании права собственности на авто в связи с фактическим принятием наследства.

Так как Вы являетесь наследником-Вы должны подать в суд заявление о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства.