Какую либо ответственность несу я за прибор учета электроэнергии установленный на столбе в общедоступном месте?

• г. Красноярск

Какую либо ответственность несу я за прибор учета электроэнергии установленный на столбе в общедоступном месте?

Ответы на вопрос (1):

--Какую либо ответственность несу я за прибор учета электроэнергии установленный на столбе в общедоступном месте?

Не должны нести, ответственность может наступить с того момента если вы попытаетесь внести в него технические исправления, повредить и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Выносной прибор учета электроэнергии моего домовладения находиться за пределами моего участка часного дома, расположен на автотрансформаторе посредине улицы. Работники энергосбыта онаружили магнит на приборе учета и вменяют мне хищение элетроэнергии. Несу ли я ответственнонсть за прибор учета находящийся вне участка мого домовладения?

1,5 года назад энергосбыт установил общедомовой прибор учет, заключив договор с УК, сейчас у нас другая УК, но нам 31 декабря 2015 г выставили счет за установку общедомового прибора учета электроэнергии. Может ли энергосбыт спустя 1,5 года выставлять счет за якобы установленные приборы учета 1,5 года назад?

На улице заставляют с домов снять приборы учёта электроэнергии и вынести за приделы участка на столб. Раздаёт электроэнергию частное лицо (транзитеры) .Пугают что от рубят свет кто не согласен. Мы не согласны так как есть опасения что прибор учёта будет без присмотра и может быть вмешательство третьих лиц к нему. Как быть, что по советуете.

У меня вопрос, в моем частном доме стоит прибор учета электроэнергии, действующий до 2019 года, по данному прибору учета идет контроль и оплата ежемесячно организацииДонэнерго. По поселку другая организацияШМЭС, ведет реконструкцию столбов и линий, устанавливая свои дублирующие приборы учета, в частных домовладениях, без договоров и актов, любых документов (без документов предоставляющих личность) и принадлежность к какой-либо организации. Законны ли их действия, установки счетчика без моего согласия, причем установщики мне угрожают установкой прибора на столбе, либо в дальнейшем мы будем его покупать (счетчик).

Прошу помощи, вопрос: обязан ли по Закону потребитель электроэнергии - физическое лицо, проживающее в частном доме, ежемесячно передавать в Энергосбыт показания потребленной электроэнернгии с прибора учета, если прибор учета - умный счетчик, предназначен для передачи показаний через Интернет, установлен на столбе Энергосбытом?

Обязан ли я, на основании Постановления №491 от 13.08.2006 с изменениями от 2017 г, выносить прибор учета электроэнергии, установленный в квартире, принадлежащей мне, срок поверки прибора не истек?

Россети требует получить допуск к прибору учета электроэнергии в эксплуатацию, установленного образца (находящегося на столбе), законно ли это, хотя есть счетчик в доме, установленный в 2011 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня установлен прибор учёта электроэнергии на стене дома но мне установили другой прибор на столбе и сказали оплачивать по нему он расход энергии больше чем на моём старом.

Вправе ли теплоснабжающая организация ввести в коммерческий учет прибор учета, установленный на своих сетях (контрольный или параллельный прибор учета) в случае если представитель управляющей организации не присутствовал при вводе в эксплуатацию данного прибора учета и соответственно не подписывал акт о вводе в эксплуатацию этого прибора учета?

Прибор учета электроэнергии, установленный мрск сибири не работают с 20.03.2016 энергосбыт предоставляет квитанции к оплате по среднему за зимний период, что в 2-3 раза больше чем реальный расход электроэнергии. 26.06.2016 самостоятельно был установлен внутридомовой счетчик учета расхода электроэнергии, 27.06.2016 было написано заявление 1.3/5773 о проведении повторной проверки прибора учета электроэнергии мрск сибири и опломбировке прибора, установленного самостоятельно. Письменно было сообщено, что выезд специалиста запланирован на 27.07.2016. Специалист в указанный день не приезжал и внутридомовой прибор учета на сегодняшний день не опломбирован.

Почему за не работающее оборудование мрск должен рассчитываться потребитель? Самостоятельно показания передать не можем так как оборудование мрск не работает, а счетчик установленный самостоятельно не опломбирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение