Вопрос о регистрации супругов с разными статусами проживания - возможно ли зарегистрироваться по одному адресу у родственников?

• г. Омск

Недавно с женой сменили гражданство, получили российские паспорта, теперь настало время регистрации... можем ли мы зарегистрироваться по одному адресу у родственников: жена-постоянно, муж-временно?

Ответы на вопрос (1):

Добры йдень, зарегистрироваться по одному адресу у родственников: жена-постоянно, муж-временно не запрещено законом, регистрируйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Мой муж получил Российское гражданство и соответственно паспорт РФ. Постоянной прописки пока нет, есть временная регистрация. Может ли он поменять военный билет (Украина) на российский по временной регистрации? Спасибо!

Живу в Минске по временной регистрации. Сам гражданин России и имею только загранпаспорт, потому что раньше никогда нежил на территории РФ. Паспорт и гражданство получил в Посольстве РФ в РБ. Теперь два вопроса:

1) Могу ли я, имея временную регистрацию в Белоруссии и российский загранпаспорт, временно регистрироваться, скажем, в Москве?

2) Получить общегражданский российский паспорт, после временно регистрации в Мосеве.

p/s-одним словом могу ли я временно зарегистрироваться в Москве, устроиться на работу и получить Общегражданский паспорт своим российским загранпаспортом.

Зять из Казахстана был у нас на временной регистрации теперь он получил российское гражданство, обязательно его проптисывать постоянно или можно прописать временно?

Моя жена получила российское гражданство. Она пока временно зарегистрирована в моей квартире (когда у нее было временное проживание).

Теперь ей предстоит делать российский паспорт.

Вопрос: прописку ей "автоматом" поставят в новый паспорт гражданина РФ или опять нужна процедура регистрации? Это будет постоянная прописка?

Спасибо большое за ответ.

В 1991 году я временно выехала с мужем в Германию. До отъезда проживала в РСФСР. В Германии получила вид на жительство, потом гражданство. На момент отъезда у меня было гражданство СССР, от которого я не отказывалась. Российский паспорт никогда получить не пыталась, паспорт СССР теперь уже не действителен. Какой мой статус по российским законам (есть ли у меня российское гражданство или право на его получения). Могу ли я получить российский паспорт не отказываясь от немецкого гражданства (в России остались родственники и недвижимость, которая зарегестрирована на меня)? Должна ли я регистрироваться в России как иностранка, если приеду навестить родственников? Могу ли я в качестве адреса регистрации в России указывать адрес своей недвижимости?

Скажите пожалуйста я гражданка Туркменистана переехала в Дагестан по статусу переселенца. Муж в Туркменистане получил российское гражданство и дети получили им там выдало российское посольства российские загран паспорта. Муж уже получил российский внутренний паспорт. А детям не дают гражданства почему? И я уже 3 год не могу получить российское гражданство почему? С мужем в браке 10 лет.

Я родился в Эстонии. Получил по рождению паспорт Эстонии, а по одному из родителей Российское гражданство. Российский паспорт получил в посольстве РФ в Эстонии. Но паспорт выглядит не как внутренний, а как загран. Паспорт. И есть справка об этом гражданстве заверенная нотариусом прикрепленная к паспорту. Теперь такой вопрос, могу ли я жить в России с таким паспортом и работать? Или нужно отказываться для этого от Эстонского гражданства? И нужно ли мне Российская прописка чтобы работать или достаточно временной регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительно ли для получения гражданства гражданам Украины необходимо быть временно зарегестрированным по одному адресу более 3-х лет, т.е. можно ли получить гражданство прожив 3 года в России, в одном городе, но имев при этом не один адрес временной регистрации? Спасибо.

Моя жена временно зарегистрирована у меня. Постоянно зарегистрирована у своих родственников. Должна ли моя жена оплачивать коммунальные услуги по месту постоянной регистрации в период временной регистрации по моему адресу? Если должна то какие и чем это регламентировано. Заранее спасибо!

Я в 2005 году получила российское гражданство на основании справки о принятии гражданства временно будучи зарегистрированной у знакомых. Позже у меня появилась возможность постоянно зарегистрироваться, но, сомневаюсь, что есть запись о моей постоянной регистрации в домовой книге (чтобы выписаться). Каким образом я могу поставить штамп в паспорте свидетельствующий о моей выписке с этой жилплощади. Заранее, благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение