Вопрос о сдаче подменного телефона до возврата средств за товар по претензии в связи с истекшим сроком гарантийного ремонта в 45 дней

• г. Сочи

Скажите, пожалуйста, могу ли я не сдавать подменный телефон до возврата средств за товар по претензии в связи с истечением срока гарантийного ремонта в 45 дней?

Ответы на вопрос (2):

Скажите, пожалуйста, могу ли я не сдавать подменный телефон до возврата средств за товар по претензии в связи с истечением срока гарантийного ремонта в 45 дней
Телефон должны сдать после того как урегулируете ваш вопрос. Добровольно либо в судебном порядке. То есть если вопрос не урегулирован не сдавайте.

Доброго времени суток. Предоставление подменного товара предусмотрено только для случаев безвозмездного ремонта. Ст. 20 ЗоЗПП.

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Но если Вам уже предоставили подменный товар, можете не возвращать до решения вопроса.