Закон об изъятии единственного жилья за долги - распространение на старые кредиты и возможные последствия удержания из зарплаты

• г. Челябинск

Я хотелось узнать о законе об изъятие единственного жилье за долги. Он будет распространяться на кредиты взятые после утверждение т.е.на старые долги если у меня по исплнительному листу удерживают из зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Васима, пока закон об изъятие единственного жилье за долги рассматривается в виде проекта и будет подлежать дальнейшей доработки.

Согласно действующему законодательству нельзя обращать взыскание на единственное жильё. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.

--- Здравствуйте, пока нет такого закона и говорить не о чем. А планируется изымать недвижимость вдвое превышающую норму. Т.е. более 36 кв. метров на человека. Удачи Вам и всего хорошего.