Как первичный заявитель, могу ли я потребовать отмены аукциона на аренду участка земли по форс-мажорным обстоятельствам, назначенного муниципальным городским поселением?

• г. Владивосток

Если я по ошибке подал заявление на аренду участка земли в 25 соток и уже назначен аукцион, могу ли я как первичный заявитель потребовать отмены аукциона по форс-мажорным обстоятельствам. Аукцион назначил муниципальное городское поселение.

Ответы на вопрос (4):

Если я по ошибке подал заявление на аренду участка земли в 25 соток и уже назначен аукцион, могу ли я как первичный заявитель потребовать отмены аукциона по форс-мажорным обстоятельствам. Аукцион назначил муниципальное городское поселение.

Здравствуйте. Вы имеете полное право отказаться от участия в аукционе.

Для выработки правильной позиции, необходима информация об основаниях возникновения Вашего права на данный земельный участок, возможно, что предоставление данного земельного участка должно проводиться без аукциона.

Заявление на аренду было ошибкой с моей стороны, так как я не знал, как правильно оформить землепользование. Когда узнал, что за заявлением на аренду земли обязательно (!?) следует аукцион, хотел от первого заявления отказаться. Однако, в земельном отделе считают, что это невозможно ни при каких обстоятельствах. Но ведь это против воли первичного заявителя, тем более, что это я оформил кадастровый паспорт заявляемого участка земли. Возможно земельный отдел не вправе (?), но ведь я как первичный заявитель могу потребовать отмены аукциона для изменения условий землепользования?!

Здравствуйте.

Вы вносили задаток на участие в аукционе?

Если да, то он в случае отказа не будет возвращен.

Необходимо почитать аукционную документацию, тогда можно будет точнее ответить на Ваш вопрос.