Организация отказывается предоставить выписку из реестра владельцев ценных бумаг из-за отказа паспортного стола и отделения милиции - как действовать?

• г. Москва

Я обратилась в коммерч. Организацию, которая является регистратором (обслуживание реестров владельцев ценных бумаг...) для получения выписки из реестра. Эта организиция сделала запрос в мой паспортный стол о действительности моего паспорта. На что организация получила отказ в предоставлении персональных данных. Сделав ссылку на отказ паспорт. Стола эта организация соответственно отказала мне в предоставлении выписки. Теперь организация просит получить в моем отделении милиции справку о действительности моего паспорта. О/М такие справки давать отказывается. Какими должны быть мои действия в данной ситуации, чтобы получить выписку от данной организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У нас в России только ленивый и безрукий не шлёт куда--либо и каких-либо запросов.

Вообще депазитарий (а он так называется - держатель реестра) не вправе направлять подобные запросы, поскольку у него таких прав нет и паспорт он вообще либо есть либо его нет и не дело депозитария давать юридическую оценку действительности паспорта. Могу представить себе как они повеселили УФМС.

Вам необходимо письменно обратиться в адрес депозитария о предоставлении Вам выписки из реестра. В случае отказа обжаловть действия в порядке искового производства.

С уважением А. А. Абакумов!