Вопрос о правомерности отсрочки рассмотрения документов на получение пенсии в связи с инвалидностью ребенка

• г. Москва

Я папа ребенка инвалида инвалидность была с 2004-2009 гг, в 18 лет инвалидность у ребенка сняли. Проживает и прописан со мной. Трудовой стаж более 20 лет. При обращении в пенсионный фонд для оформления пенсии мне 55 лет и 8 месяцев, инспектор отложил рассмотрения моих документов до дня рождения (д/р 12.05.1961). правомерно ли это? Мама льготную пенсию в 50 лет не оформляла. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста я папа ребенка инвалида инвалидность была с 2004-2009 гг, в 18 лет инвалидность у ребенка сняли. Проживает и прописан со мной. Трудовой стаж более 20 лет. При обращении в пенсионный фонд для оформления пенсии мне 55 лет и 8 месяцев, инспектор отложил рассмотрения моих документов до дня рождения (д/р 12.05.1961). правомерно ли это? Мама льготную пенсию в 50 лет не оформляла. Спасибо.
Льготная пенсия Вам положена с 12.05.2016 г.