2)не дадите ли ссылку, где можно посмотреть на образец доверенности, которая устроила бы Сбербанк?

Читайте также:
Вопрос №12103764

Истекает срок действия карты Виза классик Сбербанка РФ,на которую приходит пенсия нашей 85 летней бабушки

Карта получали в г. Ижевске, живём сейчас в Бресте.

Бабушка не имеет возможности приехать и получить карту.

1)Действительна ли будет доверенность выданная беларусским нотариусом?

2)не дадите ли ссылку, где можно посмотреть на образец доверенности, которая устроила бы Сбербанк?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Сочи
04.02.2017, 12:28

Владимир! Ваша бабушка может выдать доверенность на получение банковской карты. По приезду в Россию, Вы должны будете сделать перевод доверенности и заверить его нотариально. Образец Вы можете затребовать у СБ, либо перечислить все полномочия, которые доверяет Ваша бабушка в доверенности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Срок карты закончился. Какую доверенность надо заверить у нотариуса что бы получить в сбербанке перевыпущенную карту?

Бабушке 90 лет. Получает пенсию на карту сбербанка. Срок карты закончился. Какую доверенность надо заверить у нотариуса что бы получить в сбербанке перевыпущенную карту?

Юрист г. Москва
24.05.2018, 22:06

Уважаемый клиент! Вам подойдет гражданско правовая доверенность, выдаваемая нотариусом РФ.попробуйте оформить выезд нотариуса на дом к Вашей бабушке, если она не в состоянии дойти до нотариуса самостоятельно. Вам подойдет любой нотариус по месту жительства. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли действительна доверенность, оформденная у нотариуса Кыргызстана?

Моя бабушка оформляла Визу карту в отделении Сбербанка Санк-Петербурга для получении пенсии. Сейчас находится у меня в Кыргыстане. Срок действия карты истек. По состоянию здоровья не может выехать в Россию для переоформления карты. Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему? Говорят, что можно по доверенности. Будет ли действительна доверенность, оформденная у нотариуса Кыргызстана?

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.04.2015, 09:32

Доверенность, оформленная у нотариуса КР будет действительна в РФ, т.к. обе страны являются участниками конвенции о правовой помощи, по гражданским, семейным и уголовным делам.

Но на всякий случай уточните по телефону в Сбербанке РФ, т.к. они иногда начинают придумывать "свои законы".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Кто может заверить её подпись, или дать доверенность на получение карты в Сбербанке, кроме нотариуса?

Пожилая женщина (98 лет) должна получить уже готовую пластиковую карту сбербанка, на которую ей зачисляют пенсию (карта меняется в связи с истечением срока пользования).

Кто может заверить её подпись, или дать доверенность на получение карты в Сбербанке, кроме нотариуса?

Спасибо.

Юрист г. Москва
25.09.2016, 22:02

Доверенность может быть удостоверена также в самом банке, но для этого надо обеспечить ее приход в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Поменять карту виза

Зарплата карта виза классик годная до 03 2018 года. Сбербанк заставляет поменять карту на карту мира за 800 рублей стоимость карты. Имею ли я право отказаться от смены карты?

Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
25.11.2016, 18:30

Здравствуйте,

[quote]Зарплата карта виза классик годная до 03 2018 года. Сбербанк заставляет поменять карту на карту мира за 800 рублей стоимость карты. Имею ли я право отказаться от смены карты?[/quote]

Можете и отказаться.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.11.2016, 18:30

Здравствуйте!

Зарплатная карта выдается в рамках зарплатного проекта.. банк не имеет право требовать менять данную карту на какую то другую..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анжеро-Судженск

Может ли банк выдать поверенному лицу карту или же придется все исправлять?

Вот какая проблема - при оформлении нотариальной доверенности, на получение в отделении Сбербанка социальной карты Maestro и ПИН-конверта, неправильно указана сама карта, вместо Maestro написано MasterCard, все остальные данные указаны верно. Что делать? Переделывать документ нет возможности, есть ли какие-то способы получить карту по этой доверенности. У держателя карты в этом регионе, где нужно получить карту, нет других карт Сбербанка. Может ли банк выдать поверенному лицу карту или же придется все исправлять? И как это можно исправить, сколько это будет стоить?

Юрист г. Нижний Новгород
16.03.2016, 08:36

исправить можно бесплатно, если это ошибка нотариуса. Нужно обратиться к тому, кто выдал доверенность и попросить исправить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Сбербанк доверенность на получение карты

Есть доверенность на получение пенсии. С этой доверенностью пришли в сбербанк, там оформили карту на которую перечисляется пенсия уже в течении года. Но карту сбербанка по доверенности не выдают. Сейчас по этой доверенности пенсию получаем на почте. А как нам быть с карой и деньгами на ней?

Юрист г. Москва
23.08.2016, 16:59

Здравствуйте. Вы можете оформить доверенность по месту ведения счета в самом банке и получить деньги не с карты , а со счета.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.08.2016, 17:01

Надо оформить доверенность в банке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Прийти в банк не может. Какая доверенность нужна для получения перевыпущенной карты?

Бабушке 90 лет. Получает пенсию на карту сбербанка. Срок действия карты закончился. Прийти в банк не может. Какая доверенность нужна для получения перевыпущенной карты?

Юрист #6772166
Юрист г. Краснодар
25.05.2018, 10:31

Для составления доверенности вам необходимо иметь паспорт свой и бабушкин и все документы на карту (договор, сама карта).

При юридически грамотном подходе вашу ситуацию можно решить положительно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

И если нужна доверенность есть ли образец.?

Закончился срок сбербанковской карты на которую приходила пенсиямамы 85 лет. Чтобы получить другу банковскую карту нет возможности, так как она почти не ходит. Подскажите как мне (дочь) получить карту Сбербанка. И если нужна доверенность есть ли образец.?

Юрист г. Воронеж
12.02.2016, 15:53

доверенность составляется либо в банке либо у нотариуса

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли мама передать мои реквизиты на карту сбербанк по доверенности, заверенную нотариусом,

Может ли мама передать мои реквизиты на карту сбербанк по доверенности, заверенную нотариусом, для получения пенсии ветерана боевых действий, просто время карты истекает.

Юрист г. Новороссийск
01.02.2016, 19:07

По нотариальной доверенности да

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.02.2016, 19:07

Может, однако карты, по которым истекает срок действия, если есть на них деньги, Банком перевыпускаются автоматически, Вам нужно просто получить новую карту.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение