Вопрос о возможности получения фиксированной выплаты по страховой пенсии и ее предполагаемой сумме для жителя Иркутска, имеющего определенный стаж работы на Крайнем Севере.

• г. Иркутск

Могу ли я расчитывать на фиксированную выплату и на какую сумму? При условии, что страховую пенсию я получаю с 01.07.2015 г. с полным 15 летнем стаже работы в районнах Крайнего Севера и 25 летнем страховом стаже.

В настоящий момент проживаю в г.Иркутске.

Спасибо заранее за ответ. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Можете рассчитывать на повышенную фиксированную часть пенсии, если проживаете в районах Крайнего Севера. Для этого необходимо ежегодно подтверждать факт проживания.