Возможно ли освободиться от коммунальных платежей при отсутствии проживания в квартире, имеющей доли 1/2?

• г. Ульяновск

Купили с супругой квартиру. Имеем доли по 1/2. Пока не собираемся в ней проживать. Можем ли мы договориться с Управляющей компанией, чтобы нам совсем не платить коммунальные платежи? Естественно проживать в ней никто не будет. Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Увы, но согласно действующему закону это невозможно. Собственники обязаны платить, все без исключения

Благодарим за обращение, всего хорошего!

Здравствуйте, Александр! Совсем не платить за услуги ЖКХ вы не сможете. Потому что они на вас возложены законом. Вы можете не платить только за то, чем не будите пользоваться в связи с не проживанием. За все остальные услуги обязаны платить.