Я получаю трудовую пенсию и сейчас мне надо оформлять инвалидность, у меня заберут трудовую пенсию?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Никто у Вас не заберет трудовую книжку. Вы просто представите на комиссию МСЭ трудовую, а после принятия решения ее заберете.

Доброго времени суток! Могут оставить трудовую пенсию, к ней производить доплату за инвалидность. А могут рассчитать и социальную пенсию по инвалидности.