Машина куплена в салоне в начале декабря 2010 г., нужно ли платить транспортный налог за 2010 г. и в каком размере?

• г. Санкт-Петербург

Машина куплена в салоне в начале декабря 2010 г., нужно ли платить транспортный налог за 2010 г. и в каком размере? Квитанции не пришли. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно платить налог за декабрь придется, но в 2011 году, когда придёт налоговое извещение. (налог за предыдущий год платиться в текущем). Размер транспортного налога будет зависеть от мощности двигателя автомобиля (смотрите закон о транспортном налоге).