Квартира находится в соц. найме. Может ли муниципалитет в последствии изменить договор соц. найма на договор коммерческого найма?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Квартира находится в соц. найме. Может ли муниципалитет в последствии изменить договор соц. найма на договор коммерческого н

:

В одностороннем порядке не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вполне такое возможно, Светлана.

Либо по соглашению сторон договора соцнайма, либо в период, когда квартира никем не пользуется (например, когда умер квартиросъемщик).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли многодетной, малообеспеченной семье переделать договор коммерческого найма на социальный. В собственности жилья нет.

ответы на вопрос:

Нет, нельзя переделать договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не получится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли согласие всех прописанных членов семьи на прописку, если квартира находится в соц найме.

ответы на вопрос:

Обязательно нужно согласие всех жильцов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С мужем, до развода, проживали в квартире доставшаяся ему от бабушки. Не приватизирована. Прописаны были только муж, я и наш несовершеннолетний ребенок. После развода мы с ребенком переехали в другой город. Муж задумал выписать меня из квартиры, чтобы ее приватизировать. Скажите, может ли он сделать это без моего ведома? Выпишут ли автоматически ребенка из квартиры? Имеет ли право на эту квартиру ребенок? Как отстоять права ребенка на это жилье?

ответы на вопрос:

Альбина, ну если вы будете активно возражать против иска, то в иске могут и отказать. Настаивайте на том, что ваш выезд носит временный характер, что из за неприязненных отношений с бывшим мужем вы не можете проживать в квартире, что он чинит вам препятствия и тому подобное. Но такие дела нужно вести с адвокатом. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо отправить мужу телеграмму с заверенным текстом, что вы, как зарегистрированная и имеющая права пользования квартирой просите его указать вашу долю оплаты коммунальных платежей и что вы сохраняете за собой право пользования квартирой. Придется на практике это доказывать и отсылать ему долю квартплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира находится в соц. найме. Ордер выписан один: на меня, сына и внука. Могу ли я разделить ордер, без приватизации квартиры.

ответы на вопрос:

Нет не можете. Можете определить порядок пользования квартирой и порядок уплаты платежей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок пользования неприватизированной квартирой по судебной практике будет весьма затруднительно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира находится в соц. найме 54.6 кв.м. Прописаны бабушка 70 лет. дочь 42 и внук 12.можем ли мы встать на улучшения жилья.

ответы на вопрос:

Основания для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий указаны в ст. 51 ЖК РФ.. Необходимо быть признанными малоимущими и иметь площадь жилья на каждого менее учетной нормы. У вас площадь превышает учетную норму на каждого члена семьи. В Москве это 10 кв. м. на человека. У Вас по 18, 2 приходится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно изменить договор социального Найма на муниципальную квартиру?

ответы на вопрос:

Нужно - в случае вселения или выселения членов семьи или нанимателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все изменения в договор вносятся с согласия второй стороны либо в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мария, можно при изменении состава нанимателей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жиль но находится в соц. найме.. Где оформлять договор соц. найма, если у дома образовалось ТСЖ.. Квартира не приватизированная..

ответы на вопрос:

Обратитесь в администрацию города.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение