8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
1864консультаций за 24 часа
Александр, г. Барнаул
Александр Россия, г. Барнаул
08.05.2001 в 14:57
номер вопроса №12104
прочитан 10 раз

Наша 4-х комнатная квартира приватизированна на четырех человек с равными долями.

Я хочу продать свою долю, но остальные участники приватизации против этого и всячески мне препятствуют: не подписывают документы, не пускают покупателей в квартиру и сами против того, чтобы выплатить мне требуемую сумму. Покупатели отказываются участвовать в нашем споре и просто уходят. Мои действия в этой ситуации? Спасибо.

Вместе с темой "Участники приватизации" также ищут: Несовершеннолетние участники приватизации еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    08.05.2001 21:44

    Если никто не хочет купить Вашу долю из-за поведения других сособственников,то попробуйте через суд предъявить иск о признании договора приватизации недействительным, как заключённого под влиянием заблуждения,имеющего существенное значение-ст.178 ГК РФ.При удовлетворении иска квартира вновь станет муниципальной и возможен либо принудительный обмен по подобранному Вами варианту(ст.68 ЖК РФ),либо раздел жилой площади,если есть изолированная комната соответствующая по размеру Вашей доле в жилой площади квартиры(ст.86 ЖК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение