Увеличится ли пенсия на районный коэффициент при переезде на постоянное место жительства в район крайнего севера из Новосибирска?

• г. Архангельск

Увеличится ли пенсия на районный коэффициент при переезде на постоянное место жительства в район крайнего севера из новосибирска?

Ответы на вопрос (3):

К пенсии будет выплачиваться районный коэффициент по месту проживания пенсионера. Постановлением Правительства РФ от 31.05.1995 N 534 на всей территории Новосибирской области установлен районный коэффициент в размере 1.2 для всех рабочих и служащих. То есть такой же как и в Архангельске, поэтому увеличения рай. коэффициента не произойдет.

Добавлю, в Архангельской области есть районы, где районный коэффициент 1,4. Так что смотря куда переедете, возможно и увеличится Ваша пенсия)

Я пенсионер мвд живу в алтвйском крае районный - 1.15 хочу переехать в новосибирск районный - 1.25 увеличится ли у меня пенсия с учетом коэффициентв или наоборот я потеряю.