Есть 3 х комнатная квартира (комнаты 8 м, 16 м, 18 м), принадлежащая в равных долях (по 1/2) деду и бабушке.

• г. Курган

Есть 3 х комнатная квартира (комнаты 8 м, 16 м, 18 м), принадлежащая в равных долях (по 1/2) деду и бабушке. Комната 8 м-отдельная, вход в комнату 16 м лежит через комнату 18 м. Есть их внук и его дочь, имеющие право бессрочного пользования данной квартирой (есть решение суда). В квартире до сегодняшнего дня жил внук, его дочь и жена. Дед и бабушка сегодня переехали из деревни в эту квартиру и заняли комнаты 16 м и 18 м сбросав все вещи внука, его жены и дочери в комнату 8 м. Дед устроился в комнате 18 м, а бабушка-16 м. Дед-инвалид, ведет постельный образ жизни. Дочери 3,5 года. В такой маленькой комнате троим ютиться очень тесно. Договариваться старики не хотят. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

спор о порядке пользования комнатами можно разрешить в суде по месту регистрации