Отказались оплатить учебный отпуск с 1 января, хотя заявление на него было написано в конце декабря 2010

• г. Пикалево

Отказались оплатить учебный отпуск с 1 января, хотя заявление на него было написано в конце декабря 2010, типа на основании приказа с 1 января 2011, но часть то уже оплатили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если был положен и соответсвенно предоставлен (законно) оплачиваемый учебный отпуск, то его должны оплатить. Потребуйте от работодателя объяснить причины его неоплаты. Можно обратиться в инспекцию по труду с жалобой, можно обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за этот отпуск.