Аргументы, подтверждающие нарушение прав собственников квартир при устройстве отдельного входа в нежилое помещение

• г. Иркутск

Тема: Общее имущество многоквартирного дома.

Вопрос: Какие еще могут быть аргументы, кроме статьи 36 ЖК РФ, того, что устройство отдельного входа в нежилое помещение при переводе жилого помещения в нежилое (крыльцо на придомовой территории, дверной проем в наружной стене) является фактом уменьшения общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме и тем самым нарушаются права собственников квартир дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сама статья это не аргумент, это законодательно закрепленная норма права, которая действует при наличии соответствующих фактов.

Главное подтверждение факта уменьшения долевой собственности. Для этого надо через БТИ произвести повторный замер территории и по данному акту, который будет подтверждать уменьшение долевой собственности. Далее в судебном порядке доказывать свои права.

Само знание и название статьи ничего не дает, ее нужно обосновать и доказать, т.к. всегда нужен юридический состав.