Изменение меры пресечения?

Евгения
• г. Воркута
Вопрос №1210436

Мой муж находился под подпиской о невыезде, следователь походотайствовал сменить меру под арест. Имеет ли теперь следователь право ходотайствовать ещё раз сменить меру присичения только под домашний арест?

Ответы на вопрос:

Гаврюшенко Л.В.
Адвокат г. Москва
03.02.2011, 19:45

возможно, ваш муж, находясь под подпиской о не выезде, допустил какое-то нарушение или оказывал давление на потерпевшего, свидетелей - поэтому следователь обратился с ходатайством изменить ему меру пресечения с подписки на заключение под стражу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ташкент
03.02.2011, 20:47

Евгения! Если следователь сочтет нужным,то может изменить меру пресечение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Может ли следовать изменить меру пресечения с подписки на заключение? Год не вызывали теперь снова вызвали, следователь говорит якобы отправляли повестки но ничего не приходило.

Муж осужден 01.04.11 на 5 лет по статья 30 часть 3-статья 228.1 часть 2 п.б Суд по изменению меры пресечения будет 05.05.15 г.Попадает ли он под амнистию? Спасибо.

• г. Симферополь

Мой гражданский муж, гражданин Армении, находится в СИЗО уже месяц.. завтра Апелляционный суд об изменении меры пресечения на залог.. какие шансы выйти под залог, если: вину признал, ущерб возместили, имеется двухмесячный ребёнок, я,гражданка РФ, буду вносить залог, если удовлетворят..? Статья 161 ч.1

Может ли являться причиной изменения меры пресечения на более суровую, с подписки о не выезде, изменение статьи 158 ч.2 на 158 ч.4?

Проконсультируйте, пожалуйста, кто принимает решение об изменение меры пресечения до суда, согласно смягчающим обстоятельствам и каковы сроки принятия этого решения? Следователь сказал, что такое решение принимается им и вышестоящим начальником в срок от 10 дней до месяца!

Если я обвиняюсь по уголовному делу и отпущен под подписку о невыезде следователем, в каких случаях следователь может отменить ее и посадить меня под арест и возможно ли это если я не нарушаю условия подписки.

Рулёв
• г. Москва

Обвиняемый по уголовному делу может сам письменно обращаться в суд на изменение меры пресечения по месту жительства а не по месту происшествия?

Равствуйте. Моего мужа осудили по ст 158.2 на 6 месяцев и 10 дней. Можно ли рассчитывать после 1/3 отбывания наказания изменения меры пресечения по 80 статье? Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.