Кто предложил узаконить прописку нагуленных мужчиной детей в квартиру к официальной жене?

• г. Москва

Кто предложил узаконить прописку нагуленных мужчиной детей в квартиру к официальной жене? Разве это не аморально и может поддерживаться законом?! В таких случаях наверно они должны прописываться только с согласия жены?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.679 ГК РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. С уважением,

Нужно уточнить - кому принадлежит квартира. также проживают ли в действительности эти дети в квартире. Если не вселены - то можно подать в суд на неприобретение ими права польования и выписать их.

Если вселены в вашу собственность. то требовалось ваше согласие.

ЖК РСФСР утвержден был в 1983 году.