Где найти доступного юриста для помощи с оформлением заявления и консультацией по действиям?

• г. Санкт-Петербург

Где найти юриста, который поможет с оформлением заявления и грамотно подскажет ход действий? А самое главное - чтобы оплата его услуг была по карману? В данный момент без работы, абсолютно без денег, долги огромные и по кредитам и по коммуналке. А многочисленные фирмы занимаются только отъемом денег и пустыми обещаниями. Дел, реально доверенных до суда, с признанием банкротом, нет! Узнавала.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в личку к выбранному юристу и он поможет с оформлением заявления и грамотно подскажет ход действий, но бесплатно не получится.

Спросить
Пожаловаться

У себя в городе...

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Где найти юриста, который поможет с оформлением заявления и грамотно подскажет ход действий? А самое главное - чтобы оплата его услуг была по карману? В данный момент без работы, абсолютно без денег, долги огромные и по кредитам и по коммуналке. А многочисленные фирмы занимаются только отъемом денег и пустыми обещаниями. Дел, реально доверенных до суда, с признанием банкротом, нет! Узнавала.
Обращайтесь к студентам юрфака СПбГУ, нуждающимся в юридической практике.

Спросить
Пожаловаться

Порекомендуйте пожалуйста юриста, который поможет с "признанием банкротом юридического лица" (сбор документов, составление заявления в арбитражный суд и представление в суде)... банки и коллекторы, житья не дают...

Я ошибочно оплатила услуги ЖКХ поставщику услуг, который на данный момент является банкротом. Я могу вернуть свои деньги теперь только через суд. Нужно скачать исковой заявление в суд, не могу найти подобное.

Господа юристы! Подскажите, пожалуйста, можно ли составить иск не обращаясь к юристу? Имеется ли при районном суде специалист, который поможет составить грамотно исковое заявление?

Имеется опыт обращения к юристу (2000 руб). Дело было проиграно, посколько не грамотно был составлен иск.

Господа юристы!

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

Если фирма А занимается оптовой торговлей кондитерскими изделиями, закупает, к примеру, зефир, упаковку, затем фасует его и перепродает. Фирма А хотла бы услуги по фасовке данных изделий передать другой фирме - Б, чтобы "разгрузить себя" от услуг по фасовке.

Насколько возможен вариант регистрации фирмы Б, которая будет оказывать данные услуги для фирмы А? Чтобы со всех сторон все было законно. Возможно ли такое?

В каком виде? Может как аффилированное лицо или дочерняя компания?

Спасибо!

Большая закредитованность в МФО. В данный момент я не работаю, ищу работу. В цзн на учёт не стала, ищу самостоятельно. Подскажите пожалуйста где найти толкового юриста, который поможет грамотно выйти из сложной ситуации? Очень много разных компаний, но не знаю, куда обратиться, чтоб не терять время и деньги.

Присутствуют долги по кредитам, по суду, платить реально нечем нет ни какого имущества, в данный момент без работы ребенок 3 года очередь в садик только к сентябрю, хочу признать себя банкротом сколько это стоит, минимуум смоим участием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было заключено мировое соглашение по инициативе ответчика на суде по делу о защите прав потребителей по качеству строительства дома. В постановлении суда ген. директор не фигурирует. После вступление решения суда в силу ген директор продал фирму, юридический адрес фирмы изменился на другой город. По прежнему месту фактического расположения фирмы теперь располагается другая фирма, но по факту работают те же люди, что и в фирме, которая была продана, занимаются той же деятельностью-продажей домов, хотя обозначают себя как управляющая компания. Какие действия можно предпринять для взыскания долга. Кому направить запрос для того, чтобы выяснить какая фирма на данный момент ведет застройку в поселке.

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Не подскажете, у меня проблемы с выплатами по кредитам, решила через суд, чтоб признали банкротом, можно ли без юриста договорится с судебными приставами о выплатах, которые будут вынесены по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение