Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отец умер 13 лет назад.16 октября 2017 года подали иск на установлении отцовства.

13 декабря получили решение суда об установлении отцовства. 6 февраля подам документы в Пенсионный фонд. С какой даты будет начисляться пенсия по потере кормильца? Со дня подачи иска? Или со дня решения суда? Или со дня обращения в Пенсионный фонд?

вопрос №12104591
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

С какой даты будет начисляться пенсия по потере кормильца? Со дня подачи иска? Или со дня решения суда? Или со дня обращения в Пенсионный фонд?---вы получили ответ на свой вопрос--изучите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" Вам в помощь. Повторять одно и то же никто не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В решении суда должны указать с какой даты, если нет, то с какой даты установлено отцовство (если Вы предоставите документы отца: труд. Книжка, з/плата, т.е. для оформления трудовой пенсии по потере кормильца). Если документов этих нет, то пенсию назначат социальную по потере кормильца. Вот здесь такой момент - если Вы обращаетесь в этом месяце, в котором установлено отцовство, то вам назначат с даты установления, а если в следующем месяце-то с 1 числа текущего месяца. Это распространяется только на социальную пенсию. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие справки нужны подать в суд на пф рф.нужна ли цена иска если они не доплачивают.

вопрос №17507885
прочитан 6 раз

Вася!

Какие именно требования Вы хотите предъявить?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионный по невыплатам по второму делу.

вопрос №17507957

Я живу в г. Дмитрове М.О., в какой суд мне подать иск на Пенсионный фонд? В Федеральный или Мировой?

вопрос №3297820
прочитан 142 разa

, в какой суд мне подать иск на Пенсионный фонд? В Федеральный или Мировой? , в какой суд мне подать иск на Пенсионный фонд?

В федеральный (районный) суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, в федеральный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В федеральный по месту нахождения органа ПФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обжаловать решение Пенсионного фонда РФ, которое нарушает Ваши права, можно в федеральный суд по месту расположения Управления Пенсионного Фонда РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать заявление в суд на соцзащиту и пенсионный фонд одним иском?

вопрос №17147970
прочитан 1 раз

Ольга,

Ну, так смотря о чем у Вас иск...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это зависит от предмета иска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно собрать чтоб подать иск в суд для получить от ПФ сертификат на матер. Капитал матер. Капитал? Спасибо.

вопрос №4780927
прочитан 25 раз

Если есть основания вам и без суда выдадут сертификат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Документы, подтверждающее Ваше право на получение мат капитала, отказ ПФ, другие документы, являющиеся доказательствами по предъявленному иску.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, в какой суд можно подать иск на пенсионный фонд, если ИП закрыт, прекратил свою деятельность?

вопрос №4396693
прочитан 105 раз

Зависит от суммы и от предмета иска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой суд нужно подать иск на неправомерное взыскание страховых взносов за период предпринимательской деятельности 2014-2015, если предприниматель уже прекратил свою деятельность с 2016 г.

вопрос №12500575
прочитан 243 разa

Если предприниматель прекратил свою деятельность с 2016 года, то взносы в Пенсионный фонд РФ за 14-15 годы он должен был платить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой суд нужно подать иск на неправомерное взыскание страховых взносов за период предпринимательской деятельности 2014-2015, если предприниматель уже прекратил свою деятельность с 2016 г. Я не спрашивала об обязанности платить стр. взносы. Это и так понятно. Меня интересует подсудность (физ. лицо и ПФ)

вопрос №12516946

В арбитражный суд необходимо обращаться, поскольку спор касается периода, когда вы занимались предпринимательской деятельностью. Подаете как физик.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж более 20 лет проработал на судах речного флота мотористом, механиком, старшим механиком. Относился к плавсоставу. Работал практически все время за акваторией порта. Из трех организаций существует на данное время одна, где проработал около 4-х лет и есть справка о специальном стаже за этот период. Остальные две - ликвидированы. Справку взять о спец. Стаже не представляется возможным. Общий его стаж более 30 лет. От пенсионного фонда получен отказ. Стоит ли подавать в суд? Какие перспективы в суде при данных обстоятельствах?

вопрос №2040941
прочитан 506 раз

Надежда, для того, чтобы что-то Вам посоветовать, нужно прочитать решение об отказе (если Вам отказали в письменной форме).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение