Какое наказание ждет знакомого, судимого по статье 115 часть 2 пункт в с учетом предыдущих судимостей и отсутствия примирения потерпевшего?

• г. Владивосток

Знакомого судят по статья 115 часть 2 пункт в. А у него есть ранее в судимостях склонялись к ст.64 и давали срока меньше меньшего. Какое наказание его ждёт. Я поняла так что на примирение потерпевший не пойдет, прокурор агрессивно настроен.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

Здесь нужно знать судью и суд чтобы посмотреть какие именно она выносит приговоры по этим статьям.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Были случаи и реального назначения лишения свободы, при этом потерпевший очень настаивал на самом строгом наказании и подсудимый вину не признавал.

Наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый день! Все зависит от того, погашена судимость или нет, от обстоятельств преступления, поведения обвиняемого, смягчающих и отягчающих обстоятельств.