Какие документы нужно предоставить нотариусу для получения свидетельства на наследство?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно предоставить нотариусу для получения свидетельства на наследство? (земельный участок с домом) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Много надо документов. Нотариус обязан выдать вам весь список.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы надо предоставить нотариусу для получения свидетельства о наследстве по завещанию у нотариуса на земельный участок под жилым домом. Если на дом свидетельство я получила у нотариуса 2003 году.

Законны ли требования со стороны БТИ принести запрос от нотариуса? Платные запросы нотариуса в БТИ, земельный комитет, Регистрационную палату – законны ли? Спасибо.

Есть свидетельство о праве на наследство по закону на земельный участок, какие нужны ещё документы для получения на меня свидетельства о регистрации права...

К вопросу № 57134

1) Может ли наследник оформить право собсвенности только на дом и потом продать его, а участок потом оформит на себя уже другой собственник дома?

2) Какие документы нести к нотриусу для получения свидетельства о наследстве?

3) Где регистрировать свидетельство, которое дал нотариус и какие нужны документы?

4) Какие документы нужны для получения права собственности на дом?

5) Сколько времени займет оформление специалистом?

Заранее благодарю.

Наследство открылось в 2004 году. Заявление написала вовремя в 6-ти месячный срок. Нужно ли предоставлять нотариусу оценку рыночной стоимости квартиры. Нотариус ссылается на изменения в законодательстве с 01.01.05 года. Я - вдова. Других наследников нет.

На какую статью можно сослаться при составлении заявления на получения наследства по завещанию в нотариус? Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство по завещанию? Если нет ни свидетельства о смерти наследодателя, ни оригинала, ни копии завещания наследодателя наши действия в нотариусе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно предоставить нотариусу для получения свидетельства на наследство на дом и зу, купленных до 1998 года родителями?

Вопрос о наследстве.

Шестимесячный срок для принятия наследства иссяк, фактически в наследство вступили. Сейчас хотим зарегистрировать право на недвижимость.

Какие необходимо предоставить документы нотариусу для получения свидетельства о принятии наследства с тем условием, что шестимесячный срок прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение