Следует ли нам узаконить свои отношения для получения большей жилплощади или при расселении не учитываются данные моменты?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в общежитии, которое собираются расселять, со мной проживает мой молодой человек, но мы не расписаны и в общежитии он не прописан. Следует ли нам узаконить свои отношения для получения большей жилплощади или при расселении не учитываются данные моменты? На очереди по улчшению жилья мы не стоим.

Ответы на вопрос (1):

При расселениеи вам будет предоставлено равноценное жилье, независимо в браке вы или нет.

Спросить
Пожаловаться

Я с мамой и сыном живу в коммунальной квартире дома по договору социального найма. Занимаем 2 комнаты. Все стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Сейчас в положении. Дом скоро будут расселять по программе расселения коммуналок. Нашу семью будет расселять город.

Вопрос: при каких сроках беременности учитывается жилплощадь на будущего ребенка при расселении дома? И положены ли разные комнаты для детей, если они разнополые?

У меня такой вопрос: у меня 2 х комнатная квартира общ. пл.52 кв.м жилая 30 не приватизирована. Прописана с сыном 18 лет. муж прописан с со вторым ребенком 15 лет в общежитии никакой жилплощади за ним не закреплено, только койко-место. При расселении этого общежития какую жилплощадь может получить мой муж вместе с сыном он стоит на очереди по улучшению жилищных условий 7 лет.

Я живу в квартире аварийного дома по договору социального найма. Стою на очереди по улучшению жилищных условий. Дом скоро будут расселять. Сейчас нахожусь в положении.

Вопрос: при каких сроках беременности учитывается жилплощадь на будущего ребенка при расселении дома?

У меня в собственности комната в коммунальной квартире, в которой в данный момент со мной проживает молодой человек. Хотим узаконить свои отношения и прописать его постоянно на данной жилплощади. 1.в случае развода будут ли у меня проблемы с выпиской его из моей комнаты? 2. когда лучше его прописать - до вступления в брак или уже, когда будем в браке?

Я проживаю в аварийном жилье, признанным администрацией непригодным к жилью еще в 2012 г. Какой порядок мой обжалования для расселения? Проживаю в квартире, приобретенной по договору-купли продажи, прописано 4 человека (мама, брат, сын), площадь 38.9 м 2. На какую площадь можно рассчитывать при расселении? И порядок расселения: где можно требовать получение жилья - в близлежащей местности, или учитывается мои пожелания? Какие моменты могут еще возникнуть в этом вопросе? Спасибо заранее за ответ.

Я прописана и живу в общежитии 10 лет, в комнате =16,7 кв. м. Мой муж прописан в 1 комн. Кв.= 47 кв. м., которую мы купили через кооператив в совместном браке. Квартира оформлена на мужа. Общежитие хотят расселять как аварийное жильё. Сама я работающий пенсионер, инвалид 2-ой группы и не стою в гор. очереди на жилье. Могу ли я расчитывать на жилплощадь при расселении? Если да, то на какую? Нужно ли мне разводиться?

Квартира муниципальная, жилая 23,8 прописано 2 человека, дом на снос, стоим в очереди на расселение аварийного и ветхого жилья. Администрация принуждает только 1 человека встать на очередь на расширение. Взаимоисключает ли очередь на расширение очередь по сносу жилья? Если встать как нуждающийся в увеличении жилплощади, с той очереди на расселение аварийных домов меня снимают? Для чего тогда администрация принуждает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в общежитии, которое находиться на балансе предприяти, в котором я работаю. При заселении была оформлена временная регистрация по месту прибывания (по словам руководства с 2007 года прописка не предоставляется). Общежитие собираются передавать городу (жители, которые там прописаны, собираются приватизировать свои жилплощади). Какие у меня возможности проживать там в дальнейшем или получить жилье после передачи?

Проживаю с 20-летней дочерью с комнате 14,5 м в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Дом признан аварийным, в следующем году начнут расселять. На что мы можем претендовать при расселении. Стоим на городской очереди по улучшению жилищных условий. Стоит ли приватизировать комнату сейчас или дождаться расселения? Татьяна.

Мой молодой человек стоит на очереди на квартиру. Я нахожусь в положении. Мы с ним не расписаны. И у меня есть свое жилье. При рождении ребенка он потеряет очередь на квартиру или же ее ускорят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение