Травма после нападения продавца - Как защитить своего спортсмена-подростка от неожиданных ситуаций?

• г. Красноярск

Скажите как нам быть мой сын -- спортсмен 13 лет с друзьями решили отовариться в ларьке после тренировки. По его словам смеялись, разговаривали. Что показалась продавцу не понятно, она открыла створку вытащила руку и брызнула газовым баллончиком, одному мальчику попало косвенно, моему сыну т.к. он стоял ближе всего попало в лицо (глаза и кожа). Хорошо шла женщина которая отвела в глазную больницу где оказали первую помощь.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию и привлекайте к уголовной ответственности продавца. Сделайте мед. освидетельствование вреда здоровью. От его результатов будет зависеть по какой статье привлекут к уголовной ответственности. Требуйте моральный вред с продавца и вред здоровью. Направление на СМЭ (экспертизу) дадут в полиции. Из больницы нужно взять справку об обращении.