Может ли тётя забирать своего племянника из приюта на выходные, учитывая, что его мать лишена родительских прав?

• г. Москва

У меня сестра лишена родительских прав, ребёнок находится в приюте. Могу ли я тётя забирать на выходные своего племянника из приюта?

Ответы на вопрос (3):

Для общения ребенка с родственниками нужно разрешение органов опеки поэтому пишите заявление и прилагайте документы подтверждающие родственные отношения.

--- Здравствуйте, не факт что у вас есть такое право, что вам мешает взять ребёнка под опеку?. Если вы тётя и скучаете? Удачи Вам и всего хорошего.

У меня сестра лишена родительских прав, ребёнок находится в приюте. Могу ли я тётя забирать на выходные своего племянника из приюта?

Здравствуйте. Да вполне можете. Этот вопрос согласуйте с органами опеки.